1. Damen

Auswärtsieg in Osnabrück

Am vergangenen Wochenende spielten die Bissendorfer Damen auswärts gegen die 2. Damen der HSG Osnabrück.

Weiterlesen

Turniersieger des Talentschmiede Cups 2018 in Solingen

männliche B-Jugend

B-Jugend mit gelungenem Saisonstart

Die männliche B-Jugend des TVB ist ordentlich in die neue Spielzeit gestartet. In den ersten beiden Spielen gegen Delmenhorst und Bremen konnten zwei Siege gefeiert werden.  ...

Weiterlesen

Jonas Grass - 7 von 7 aus dem Feld in der ersten Halbzeit

1. Herren

Bissendorfs Handballer siegen auch in Edewecht

Die Oberligahandballer des TV Bissendorf-Holte haben den zweiten Auswärtssieg in Serie gefeiert: Beim VfL Edewecht gingen sie mit einem 26:25 (15:14)-Erfolg vom Feld.

Weiterlesen

1. Herren

Bissendorf will mit Tempo auftrumpfen

Die Oberliga-Handballer des TV Bissendorf-Holte treffen am Samstag (18 Uhr) auswärts auf den VfL Edewecht. Nach einer Niederlage und einem Sieg in den ersten beiden Spielen fährt Bissendorfs Trainer Henning Sohl mit einer guten Portion Optimismus zum Vizemeister des Vorjahres.

Weiterlesen

1. Damen

Erster Sieg im zweiten Spiel

Am Samstagabend trafen die Damen in ihrem ersten Heimspiel auf die Mannschaft SV Holdorf II. Die Anfangsphase gestaltete sich ausgeglichen. Die Bissendorferinnnen agierten zunächst unkonzentriert und es zeigten sich Abstimmungsschwierigkeiten in der Abwehr. Dies nutzten die Holdorferinnen durch Nachläufer und Anspiele an den Kreis aus.

Weiterlesen

Spiele in der nächsten Woche

  • wJC
    Vechta-West, SH, Brüsseler Str. 37, 49377 Vechta
  • mJA
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
  • 1. Damen
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
  • mJE 1
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
  • mJE 2
    Melle, Sporthalle Eicken-Bruche, Segelfliegerweg 11, 49324 Melle
  • mJD 1
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
  • wJD
    Georgsmarienhütte, SZ, Carl-Stahmer-Weg, 49124 Georgsmarienhütte
  • mJC
    Schwanewede, Heideschule, Ostlandstraße 27, 28790 Schwanewede
  • mJB
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
  • mJD 2
    Melle, Sporthalle Schulzentrum Neuenkirchen (neu), Ottenheider Weg 18, 49326 Melle (OT Neuenkirchen)
  • wJE
    Osnabrück, Raspo - Sportpark, Mercatorstraße 7, 49080 Osnabrück
  • 2. Herren
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
  • 1. Herren
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
  • 3. Herren
    Bissendorf, SH, Werscher Straße 24, 49143 Bissendorf
1. Herren
A-Jugend
  • Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    VfL Fredenbeck

    22:24

    Oberliga Männer Nordsee

    TSG Hatten-Sandkrug

    TV Bissendorf-Holte

    28:30

    Oberliga Männer Nordsee

    VfL Edewecht

    TV Bissendorf-Holte

    25:26

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    SG Achim/Baden

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    HSG Barnstorf/Diepholz

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    TSV Bremervörde

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    HSG Delmenhorst

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    OHV Aurich

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Cloppenburg

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    SG HC Bremen/Hastedt

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    ATSV Habenhausen

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    SV Beckdorf

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TuS Rotenburg

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    VfL Fredenbeck

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    TSG Hatten-Sandkrug

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    VfL Edewecht

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    SG Achim/Baden

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    HSG Barnstorf/Diepholz

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TSV Bremervörde

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    HSG Delmenhorst

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    OHV Aurich

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    TV Cloppenburg

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    SG HC Bremen/Hastedt

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    ATSV Habenhausen

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    SV Beckdorf

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Oberliga Männer Nordsee

    TV Bissendorf-Holte

    TuS Rotenburg

    :

    Mannschaft Sp Td Pkt
    1. OHV Aurich 3 16 6
    2. VfL Fredenbeck 3 7 6
    3. SG Achim/Baden 3 7 4
    4. TV Bissendorf-Holte 3 1 4
    5. ATSV Habenhausen 3 -1 4
    6. TuS Rotenburg 3 -6 4
    7. TV Cloppenburg 3 1 3
  • Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A Süd

    TV Bissendorf-Holte

    HSG Nienburg

    30:26

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A Süd

    MTV Groß Lafferde

    TV Bissendorf-Holte

    41:25

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A Süd

    TV Bissendorf-Holte

    JSG Weserbergland

    :

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A Süd

    HSG Schaumburg-Nord

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A Süd

    TV Bissendorf-Holte

    TSV Burgdorf II

    :

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A Süd

    JSG GIW Meerhandball

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A Süd

    TV Bissendorf-Holte

    TSV Anderten

    :

    Vorrunde Oberliga Männliche Jugend A Süd

    HSV Warberg/Lelm

    TV Bissendorf-Holte

    :

    Mannschaft Sp Td Pkt
    1. MTV Groß Lafferde 2 29 4
    2. TSV Anderten 2 22 4
    3. TSV Burgdorf II 1 12 2
    4. TV Bissendorf-Holte 2 -12 2
    5. JSG Weserbergland 2 -14 2
    6. HSG Schaumburg-Nord 2 -5 1
    7. JSG GIW Meerhandball 2 -12 1

Weitere Ergebnisse

  • VfL Edewecht 25

    TV Bissendorf-Holte 26

    1. Herren
  • TS Hoykenkamp 26

    TV Bissendorf-Holte II 37

    2. Herren
  • SG Teuto Handball II 22

    TV Bissendorf-Holte III 28

    3. Herren
  • HSG Osnabrück II 18

    TV Bissendorf-Holte 20

    1. Damen
  • MTV Groß Lafferde 41

    TV Bissendorf-Holte 25

    mJA
  • SG HC Bremen/Hastedt 21

    TV Bissendorf-Holte 27

    mJB
  • TV Bissendorf-Holte 31

    OHV Aurich 30

    mJC
  • TSG 07 Burg Gretesch 7

    TV Bissendorf-Holte 35

    mJD 1
  • TV Bissendorf-Holte II 25

    SSC Dodesheide 7

    mJD 2
  • TV Dinklage II 4

    TV Bissendorf-Holte 37

    mJE 1
  • TV Bissendorf-Holte II 0

    SV Concordia Belm-Powe e.V. 0

    mJE 2
  • TV Georgsmarienhütte 16

    TV Bissendorf-Holte 13

    wJA
  • TSG 07 Burg Gretesch 15

    TV Bissendorf-Holte 19

    wJC
  • TV Bissendorf-Holte 7

    TuS Bramsche 18

    wJD
  • TV Bissendorf-Holte 8

    SG Teuto Handball 8

    wJE