männliche C-Jugend

Oberliga männliche Jugend C West (Saison 2017/2018)

Oben von links nach rechts:
Trainer Sebastian Nüße, Till Kohl, Leon Keller, Robert Timmermeister, Marlin Thomsen, Till Stutzenstein, Alexander Koch und Trainer Stephen Milius

Unten von links nach rechts:
Joris Ahringsmann, Louis Tiemann, Jonne Möllering, Roman Behrenswerth, Timon Dunkel, Tom Simon und Mats Nolte

Trainingszeiten

Montags, 17:30 Uhr (Turnhalle Werscher Straße)
Dienstags, 17:45 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 17:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

 

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Sebastian Nüße
      Trainer
      Sebastian Nüße
      Sebastian Nüße
      Name Sebastian Nüße
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1991
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. HSG Schwanewede/Nk. 18/18 15 1 2 570:398 172 31:5
    2. TV Bissendorf-Holte 18/18 14 1 3 566:427 139 29:7
    3. JSG Weserbergland 18/18 13 1 4 558:430 128 27:9
    4. JSG Wilhelmshaven 18/18 12 2 4 529:422 107 26:10
    5. OHV Aurich 18/18 10 4 4 514:464 50 24:12
    6. SG HC Bremen/Hastedt 18/18 7 0 11 483:492 -9 14:22
    7. HSG Grönegau-Melle 18/18 5 2 11 509:560 -51 12:24
    8. HSG Exten-Rinteln 18/18 4 1 13 390:512 -122 9:27
    9. HSG Delmenhorst 18/18 4 0 14 437:559 -122 8:28
    10. HSG Schaumburg-Nord 18/18 0 0 18 340:632 -292 0:36
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte HSG Delmenhorst 37:21 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte 23:38 0:2
    TV Bissendorf-Holte JSG Weserbergland 27:19 2:0
    HSG Schaumburg-Nord TV Bissendorf-Holte 15:30 0:2
    OHV Aurich TV Bissendorf-Holte 26:26 1:1
    TV Bissendorf-Holte HSG Exten-Rinteln 39:21 2:0
    JSG Wilhelmshaven TV Bissendorf-Holte 30:28 2:0
    TV Bissendorf-Holte SG HC Bremen/Hastedt 32:28 2:0
    HSG Delmenhorst TV Bissendorf-Holte 28:39 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Grönegau-Melle 31:26 2:0
    JSG Weserbergland TV Bissendorf-Holte 32:27 2:0
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte 30:21 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Schaumburg-Nord 34:18 2:0
    TV Bissendorf-Holte OHV Aurich 34:24 2:0
    HSG Exten-Rinteln TV Bissendorf-Holte 14:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte JSG Wilhelmshaven 36:24 2:0
    SG HC Bremen/Hastedt TV Bissendorf-Holte 25:27 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Schwanewede/Nk. 34:23 2:0
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    HSG Schwanewede/Nk. HSG Schaumburg-Nord 33:9 2:0
    HSG Grönegau-Melle OHV Aurich 34:34 1:1
    SG HC Bremen/Hastedt TV Bissendorf-Holte 25:27 0:2
    JSG Wilhelmshaven HSG Exten-Rinteln 29:18 2:0
    HSG Delmenhorst JSG Weserbergland 17:30 0:2
    SG HC Bremen/Hastedt JSG Weserbergland 29:30 0:2
    OHV Aurich JSG Wilhelmshaven 24:24 1:1
    HSG Schaumburg-Nord HSG Delmenhorst 16:28 0:2
    HSG Exten-Rinteln SG HC Bremen/Hastedt 25:26 0:2
    JSG Weserbergland HSG Grönegau-Melle 43:23 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Schwanewede/Nk. 34:23 2:0
    JSG Wilhelmshaven HSG Schaumburg-Nord 30:14 2:0
    HSG Exten-Rinteln HSG Grönegau-Melle 28:28 1:1

Aktuelles Spiel

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Delmenhorst

37:21

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte

23:38

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

JSG Weserbergland

27:19

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Schaumburg-Nord

TV Bissendorf-Holte

15:30

Oberliga männliche Jugend C West

OHV Aurich

TV Bissendorf-Holte

26:26

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Exten-Rinteln

39:21

Oberliga männliche Jugend C West

JSG Wilhelmshaven

TV Bissendorf-Holte

30:28

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

SG HC Bremen/Hastedt

32:28

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Delmenhorst

TV Bissendorf-Holte

28:39

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Grönegau-Melle

31:26

Oberliga männliche Jugend C West

JSG Weserbergland

TV Bissendorf-Holte

32:27

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Schwanewede/Nk.

TV Bissendorf-Holte

30:21

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Schaumburg-Nord

34:18

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

OHV Aurich

34:24

Oberliga männliche Jugend C West

HSG Exten-Rinteln

TV Bissendorf-Holte

14:26

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

JSG Wilhelmshaven

36:24

Oberliga männliche Jugend C West

SG HC Bremen/Hastedt

TV Bissendorf-Holte

25:27

Oberliga männliche Jugend C West

TV Bissendorf-Holte

HSG Schwanewede/Nk.

34:23