2. Herren

Landesklasse WE Männer Süd (Saison 2017/2018)

2. Herren Saison 2017/2018

Trainingszeiten

Mittwochs, 19:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Liveticker-Logo

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Hauke Rehme-Schlüter
      Trainer
      Hauke Rehme-Schlüter
      Hauke Rehme-Schlüter
      Name Hauke Rehme-Schlüter
      Position(en) Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1992
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV Bissendorf-Holte II 22/22 22 0 0 705:517 188 44:0
    2. HSG Grönegau-Melle 22/22 15 2 5 674:540 134 32:12
    3. HSG Osnabrück II 22/22 12 1 9 604:589 15 25:19
    4. SV Rot-Weiß Damme 22/22 11 1 10 610:676 -66 23:21
    5. HSG Haselünne/Herzlake 22/22 10 2 10 575:562 13 22:22
    6. Eickener SpVg II 22/22 9 2 11 613:613 0 20:24
    7. TUS Bramsche II 22/22 9 1 12 613:603 10 19:25
    8. TSG 07 Burg Gretesch 22/22 8 1 13 514:536 -22 17:27
    9. TSV Wallenhorst 22/22 7 2 13 527:558 -31 16:28
    10. THC Westerkappeln 22/22 7 2 13 575:636 -61 16:28
    11. TV Dinklage II 22/22 7 1 14 554:632 -78 15:29
    12. SV Quitt Ankum 22/22 6 3 13 526:628 -102 15:29
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte II HSG Osnabrück II 33:20 2:0
    SV Rot-Weiß Damme TV Bissendorf-Holte II 32:35 0:2
    TV Bissendorf-Holte II THC Westerkappeln 35:33 2:0
    HSG Haselünne/Herzlake TV Bissendorf-Holte II 29:34 0:2
    TV Bissendorf-Holte II TV Dinklage II 33:20 2:0
    HSG Grönegau-Melle TV Bissendorf-Holte II 25:30 0:2
    TV Bissendorf-Holte II Eickener SpVg II 30:22 2:0
    TSV Wallenhorst TV Bissendorf-Holte II 23:29 0:2
    TSG 07 Burg Gretesch TV Bissendorf-Holte II 21:22 0:2
    TV Bissendorf-Holte II TUS Bramsche II 32:22 2:0
    HSG Osnabrück II TV Bissendorf-Holte II 25:31 0:2
    TV Bissendorf-Holte II SV Rot-Weiß Damme 42:24 2:0
    TV Bissendorf-Holte II SV Quitt Ankum 26:19 2:0
    TV Bissendorf-Holte II HSG Haselünne/Herzlake 28:19 2:0
    TV Dinklage II TV Bissendorf-Holte II 22:28 0:2
    SV Quitt Ankum TV Bissendorf-Holte II 11:33 0:2
    TV Bissendorf-Holte II HSG Grönegau-Melle 33:28 2:0
    THC Westerkappeln TV Bissendorf-Holte II 22:37 0:2
    Eickener SpVg II TV Bissendorf-Holte II 33:42 0:2
    TV Bissendorf-Holte II TSV Wallenhorst 32:21 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TSG 07 Burg Gretesch 26:18 2:0
    TUS Bramsche II TV Bissendorf-Holte II 28:34 0:2
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    HSG Osnabrück II TV Dinklage II 36:33 2:0
    SV Quitt Ankum HSG Grönegau-Melle 24:24 1:1
    SV Rot-Weiß Damme HSG Haselünne/Herzlake 16:37 0:2
    TUS Bramsche II Eickener SpVg II 35:20 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TSV Wallenhorst 32:21 2:0
    TSG 07 Burg Gretesch THC Westerkappeln 25:27 0:2
    TV Dinklage II SV Rot-Weiß Damme 32:28 2:0
    TV Bissendorf-Holte II TSG 07 Burg Gretesch 26:18 2:0
    Eickener SpVg II SV Quitt Ankum 39:22 2:0
    HSG Haselünne/Herzlake THC Westerkappeln 26:22 2:0
    HSG Grönegau-Melle HSG Osnabrück II 33:21 2:0
    TSV Wallenhorst TUS Bramsche II 30:23 2:0
    TUS Bramsche II THC Westerkappeln 39:26 2:0
    HSG Grönegau-Melle TUS Bramsche II 38:29 2:0
    HSG Osnabrück II Eickener SpVg II 28:29 0:2
    SV Quitt Ankum TSV Wallenhorst 20:31 0:2
    SV Rot-Weiß Damme HSG Grönegau-Melle 19:27 0:2
    TUS Bramsche II TV Bissendorf-Holte II 28:34 0:2
    THC Westerkappeln TV Dinklage II 24:27 0:2
    TSG 07 Burg Gretesch HSG Haselünne/Herzlake 25:16 2:0

Aktuelles Spiel

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

HSG Osnabrück II

33:20

Landesklasse WE Männer Süd

SV Rot-Weiß Damme

TV Bissendorf-Holte II

32:35

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

THC Westerkappeln

35:33

Landesklasse WE Männer Süd

HSG Haselünne/Herzlake

TV Bissendorf-Holte II

29:34

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

TV Dinklage II

33:20

Landesklasse WE Männer Süd

HSG Grönegau-Melle

TV Bissendorf-Holte II

25:30

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

Eickener SpVg II

30:22

Landesklasse WE Männer Süd

TSV Wallenhorst

TV Bissendorf-Holte II

23:29

Landesklasse WE Männer Süd

TSG 07 Burg Gretesch

TV Bissendorf-Holte II

21:22

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

TUS Bramsche II

32:22

Landesklasse WE Männer Süd

HSG Osnabrück II

TV Bissendorf-Holte II

25:31

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

SV Rot-Weiß Damme

42:24

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

SV Quitt Ankum

26:19

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

HSG Haselünne/Herzlake

28:19

Landesklasse WE Männer Süd

TV Dinklage II

TV Bissendorf-Holte II

22:28

Landesklasse WE Männer Süd

SV Quitt Ankum

TV Bissendorf-Holte II

11:33

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

HSG Grönegau-Melle

33:28

Landesklasse WE Männer Süd

THC Westerkappeln

TV Bissendorf-Holte II

22:37

Landesklasse WE Männer Süd

Eickener SpVg II

TV Bissendorf-Holte II

33:42

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

TSV Wallenhorst

32:21

Landesklasse WE Männer Süd

TV Bissendorf-Holte II

TSG 07 Burg Gretesch

26:18

Landesklasse WE Männer Süd

TUS Bramsche II

TV Bissendorf-Holte II

28:34