1. Herren

Oberliga Männer Nordsee (Saison 2018/2019)

1. Herren Saison 2018/2019

Trainingszeiten

Dienstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 19.00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Landkarte Oberliga Nordsee

Liveticker-Logo

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Henning Sohl
      Trainer
      Henning Sohl
      Henning Sohl
      Name Henning Sohl
      Position(en) Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1971
    • Jürgen Brüggemann
      Sportlicher Leiter
      Jürgen Brüggemann
      Jürgen Brüggemann
      Name Jürgen Brüggemann
      Position(en) Sportlicher Leiter
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1965
    • Uwe Suchanke
      Betreuer
      Uwe Suchanke
      Uwe Suchanke
      Name Uwe Suchanke
      Position(en) Betreuer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1963
    • Frauke Dunkel
      Physiotherapeutin
      Frauke Dunkel
      Frauke Dunkel
      Name Frauke Dunkel
      Position(en) Physiotherapeutin
      Wurfarm rechts
    • Steffen Brüggemann
      5
      Steffen Brüggemann
      LA, RM,
      Steffen Brüggemann
      Name Steffen Brüggemann
      Position(en) LA, RM, Co-Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1990
    • Hendrik Sander
      6
      Hendrik Sander
      LA, RM
      Hendrik Sander
      Name Hendrik Sander
      Position(en) LA, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1992
    • Simon Mayer
      7
      Simon Mayer
      KM
      Simon Mayer
      Name Simon Mayer
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Gero Seger
      8
      Gero Seger
      KM
      Gero Seger
      Name Gero Seger
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Julian Jenner
      10
      Julian Jenner
      RR
      Julian Jenner
      Name Julian Jenner
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
      Im Verein seit 2017
    • Jonas Grass
      11
      Jonas Grass
      RL
      Jonas Grass
      Name Jonas Grass
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Tim Brauner
      13
      Tim Brauner
      LA
      Tim Brauner
      Name Tim Brauner
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Christian Rußwinkel
      17
      Christian Rußwinkel
      RM
      Christian Rußwinkel
      Name Christian Rußwinkel
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Dennis Bormann
      18
      Dennis Bormann
      RR, RA
      Dennis Bormann
      Name Dennis Bormann
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1997
    • Robin Marold
      20
      Robin Marold
      TW
      Robin Marold
      Name Robin Marold
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Fabian Rußwinkel
      23
      Fabian Rußwinkel
      RL, RM
      Fabian Rußwinkel
      Name Fabian Rußwinkel
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Lukas Brüggemann
      33
      Lukas Brüggemann
      RA
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Philipp Thiemann
      41
      Philipp Thiemann
      TW
      Philipp Thiemann
      Name Philipp Thiemann
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Marius Kluwe
      9
      Marius Kluwe
      KM
      Marius Kluwe
      Name Marius Kluwe
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2001
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. OHV Aurich 13/26 13 0 0 405:305 100 26:0
    2. TV Bissendorf-Holte 13/26 9 0 4 367:355 12 18:8
    3. ATSV Habenhausen 12/26 8 1 3 331:290 41 17:7
    4. TV Cloppenburg 13/26 8 1 4 383:361 22 17:9
    5. VfL Fredenbeck 13/26 8 0 5 360:351 9 16:10
    6. HSG Delmenhorst 13/26 7 0 6 359:349 10 14:12
    7. TuS Rotenburg 13/26 7 0 6 316:328 -12 14:12
    8. TSG Hatten-Sandkrug 13/26 5 1 7 332:339 -7 11:15
    9. HSG Barnstorf/Diepholz 12/26 5 0 7 328:339 -11 10:14
    10. SG Achim/Baden 13/26 5 0 8 329:336 -7 10:16
    11. SG HC Bremen/Hastedt 13/26 4 0 9 320:347 -27 8:18
    12. VfL Edewecht 13/26 3 2 8 319:347 -28 8:18
    13. SV Beckdorf 13/26 3 0 10 331:378 -47 6:20
    14. TSV Bremervörde 13/26 2 1 10 333:388 -55 5:21
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte VfL Fredenbeck 22:24 0:2
    TSG Hatten-Sandkrug TV Bissendorf-Holte 28:30 0:2
    VfL Edewecht TV Bissendorf-Holte 25:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte SG Achim/Baden 28:27 2:0
    HSG Barnstorf/Diepholz TV Bissendorf-Holte 27:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSV Bremervörde 37:27 2:0
    HSG Delmenhorst TV Bissendorf-Holte 26:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte OHV Aurich 24:35 0:2
    TV Cloppenburg TV Bissendorf-Holte 37:29 2:0
    TV Bissendorf-Holte SG HC Bremen/Hastedt 35:28 2:0
    ATSV Habenhausen TV Bissendorf-Holte 24:25 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Beckdorf 29:21 2:0
    TuS Rotenburg TV Bissendorf-Holte 26:24 2:0
    VfL Fredenbeck TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TSG Hatten-Sandkrug - -
    TV Bissendorf-Holte VfL Edewecht - -
    SG Achim/Baden TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Barnstorf/Diepholz - -
    TSV Bremervörde TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Delmenhorst - -
    OHV Aurich TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TV Cloppenburg - -
    SG HC Bremen/Hastedt TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte ATSV Habenhausen - -
    SV Beckdorf TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TuS Rotenburg - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    HSG Delmenhorst VfL Edewecht 28:20 2:0
    SG HC Bremen/Hastedt SG Achim/Baden 21:26 0:2
    SV Beckdorf TSG Hatten-Sandkrug 19:29 0:2
    VfL Fredenbeck TuS Rotenburg 32:27 2:0
    TV Cloppenburg HSG Barnstorf/Diepholz 26:30 0:2
    OHV Aurich TSV Bremervörde 33:26 2:0
    ATSV Habenhausen TV Bissendorf-Holte 24:25 0:2
    HSG Barnstorf/Diepholz SG HC Bremen/Hastedt 26:25 2:0
    TSV Bremervörde TV Cloppenburg 28:33 0:2
    SG Achim/Baden ATSV Habenhausen 25:26 0:2
    HSG Delmenhorst OHV Aurich 21:23 0:2
    TSG Hatten-Sandkrug TuS Rotenburg 27:24 2:0
    VfL Edewecht VfL Fredenbeck 27:26 2:0
    TV Bissendorf-Holte SV Beckdorf 29:21 2:0
    SG HC Bremen/Hastedt TSV Bremervörde 27:22 2:0
    SV Beckdorf SG Achim/Baden 32:29 2:0
    VfL Fredenbeck TSG Hatten-Sandkrug 26:23 2:0
    TV Cloppenburg HSG Delmenhorst 19:28 0:2
    OHV Aurich VfL Edewecht 29:18 2:0
    TuS Rotenburg TV Bissendorf-Holte 26:24 2:0
    ATSV Habenhausen HSG Barnstorf/Diepholz - -
    ATSV Habenhausen TSV Bremervörde - -
    SG HC Bremen/Hastedt HSG Delmenhorst - -
    SV Beckdorf HSG Barnstorf/Diepholz - -
    VfL Fredenbeck TV Bissendorf-Holte - -
    TSG Hatten-Sandkrug VfL Edewecht - -
    TV Cloppenburg OHV Aurich - -
    TuS Rotenburg SG Achim/Baden - -

Aktuelles Spiel

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Fredenbeck

22:24

Oberliga Männer Nordsee

TSG Hatten-Sandkrug

TV Bissendorf-Holte

28:30

Oberliga Männer Nordsee

VfL Edewecht

TV Bissendorf-Holte

25:26

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG Achim/Baden

28:27

Oberliga Männer Nordsee

HSG Barnstorf/Diepholz

TV Bissendorf-Holte

27:29

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSV Bremervörde

37:27

Oberliga Männer Nordsee

HSG Delmenhorst

TV Bissendorf-Holte

26:29

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

OHV Aurich

24:35

Oberliga Männer Nordsee

TV Cloppenburg

TV Bissendorf-Holte

37:29

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG HC Bremen/Hastedt

35:28

Oberliga Männer Nordsee

ATSV Habenhausen

TV Bissendorf-Holte

24:25

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SV Beckdorf

29:21

Oberliga Männer Nordsee

TuS Rotenburg

TV Bissendorf-Holte

26:24

Oberliga Männer Nordsee

VfL Fredenbeck

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSG Hatten-Sandkrug

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Edewecht

:

Oberliga Männer Nordsee

SG Achim/Baden

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Barnstorf/Diepholz

:

Oberliga Männer Nordsee

TSV Bremervörde

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Delmenhorst

:

Oberliga Männer Nordsee

OHV Aurich

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TV Cloppenburg

:

Oberliga Männer Nordsee

SG HC Bremen/Hastedt

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

ATSV Habenhausen

:

Oberliga Männer Nordsee

SV Beckdorf

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TuS Rotenburg

: