1. Herren

Oberliga Männer Nordsee (Saison 2019/2020)

1. Herren Saison 2019/2020

(vorne, von links) Tim Brauner, Philipp Thiemann, Peter Kowalski, Zsolt Kovacs, Lukas Brüggemann, (Mitte, von links) Sportlicher Leiter Jürgen Brüggemann, Trainer Henning Sohl, Christian Rußwinkel, Dennis Bormann, Fabian Rußwinkel, Gero Seger, Julian Jenner, Physiotherapeutin Sonja Schirmbeck, Betreuer Uwe Suchanke sowie (hinten, von links) Mattis Möllering, Malte Brunsmann, Steffen Brüggemann, Jonas Grass, Simon Mayer, Louis Kamp, Bennett Kastner, Marius Kluwe.

Trainingszeiten

Dienstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 19.00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Landkarte Oberliga Nordsee

Liveticker-Logo

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Henning Sohl
      Trainer
      Henning Sohl
      Henning Sohl
      Name Henning Sohl
      Position(en) Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1971
    • Jürgen Brüggemann
      Sportlicher Leiter
      Jürgen Brüggemann
      Jürgen Brüggemann
      Name Jürgen Brüggemann
      Position(en) Sportlicher Leiter
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1965
    • Uwe Suchanke
      Betreuer
      Uwe Suchanke
      Uwe Suchanke
      Name Uwe Suchanke
      Position(en) Betreuer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1963
    • Sonja Schirmbeck
      Physiotherapeutin
      Sonja Schirmbeck
      Sonja Schirmbeck
      Name Sonja Schirmbeck
      Position(en) Physiotherapeutin
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1975
      Im Verein seit 2019
    • Steffen Brüggemann
      5
      Steffen Brüggemann
      LA, RM,
      Steffen Brüggemann
      Name Steffen Brüggemann
      Position(en) LA, RM, Co-Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1990
    • Zsolt Kovacs
      1
      Zsolt Kovacs
      TW
      Zsolt Kovacs
      Name Zsolt Kovacs
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1991
      Im Verein seit 2019
    • Simon Mayer
      7
      Simon Mayer
      KM
      Simon Mayer
      Name Simon Mayer
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Gero Seger
      8
      Gero Seger
      KM
      Gero Seger
      Name Gero Seger
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Julian Jenner
      6
      Julian Jenner
      RR
      Julian Jenner
      Name Julian Jenner
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
      Im Verein seit 2017
    • Jonas Grass
      11
      Jonas Grass
      RL
      Jonas Grass
      Name Jonas Grass
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Tim Brauner
      13
      Tim Brauner
      LA
      Tim Brauner
      Name Tim Brauner
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Christian Rußwinkel
      17
      Christian Rußwinkel
      RM
      Christian Rußwinkel
      Name Christian Rußwinkel
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Dennis Bormann
      18
      Dennis Bormann
      RR, RA
      Dennis Bormann
      Name Dennis Bormann
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1997
    • Robin Marold
      20
      Robin Marold
      TW
      Robin Marold
      Name Robin Marold
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Fabian Rußwinkel
      10
      Fabian Rußwinkel
      RL, RM
      Fabian Rußwinkel
      Name Fabian Rußwinkel
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Lukas Brüggemann
      33
      Lukas Brüggemann
      RA
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Philipp Thiemann
      41
      Philipp Thiemann
      TW
      Philipp Thiemann
      Name Philipp Thiemann
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Louis Kamp
      23
      Louis Kamp
      RL, RM, RR
      Louis Kamp
      Name Louis Kamp
      Position(en) RL, RM, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1992
      Im Verein seit 2019
    • Marius Kluwe
      35
      Marius Kluwe
      KM
      Marius Kluwe
      Name Marius Kluwe
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2001
    • Malte Brunsmann
      6
      Malte Brunsmann
      RR
      Malte Brunsmann
      Name Malte Brunsmann
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 2002
    • Peter Kowalski
      16
      Peter Kowalski
      TW
      Peter Kowalski
      Name Peter Kowalski
      Position(en) TW
      Wurfarm links
      Jahrgang 2002
    • Bennet Kastner
      8
      Bennet Kastner
      RL, RR
      Bennet Kastner
      Name Bennet Kastner
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 2002
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TV Cloppenburg 4/26 4 0 0 132:117 15 8:0
    2. HSG Schwanewede/Nk. 5/26 4 0 1 141:142 -1 8:2
    3. TV Bissendorf-Holte 4/26 3 1 0 123:102 21 7:1
    4. HC Bremen 6/26 3 1 2 180:171 9 7:5
    5. ATSV Habenhausen 4/26 3 0 1 121:84 37 6:2
    6. VfL Fredenbeck 5/26 3 0 2 155:135 20 6:4
    7. HSG Delmenhorst 5/26 3 0 2 139:128 11 6:4
    8. SG VTB/Altjührden 5/26 3 0 2 128:121 7 6:4
    9. TSG Hatten-Sandkrug 5/26 2 0 3 136:135 1 4:6
    10. TuS Rotenburg 5/26 2 0 3 127:143 -16 4:6
    11. Elsflether TB 5/26 2 0 3 116:134 -18 4:6
    12. HSG Barnstorf/Diepholz 5/26 1 0 4 124:140 -16 2:8
    13. SG Achim/Baden 5/26 0 0 5 106:140 -34 0:10
    14. SV Beckdorf 5/26 0 0 5 126:162 -36 0:10
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte HSG Barnstorf/Diepholz 36:24 2:0
    HC Bremen TV Bissendorf-Holte 31:31 1:1
    TV Bissendorf-Holte TSG Hatten-Sandkrug 31:27 2:0
    SG Achim/Baden TV Bissendorf-Holte 20:25 0:2
    TV Bissendorf-Holte VfL Fredenbeck - -
    Elsflether TB TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Delmenhorst - -
    TV Cloppenburg TV Bissendorf-Holte - -
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte ATSV Habenhausen - -
    TuS Rotenburg TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SG VTB/Altjührden - -
    SV Beckdorf TV Bissendorf-Holte - -
    HSG Barnstorf/Diepholz TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HC Bremen - -
    TSG Hatten-Sandkrug TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TV Cloppenburg - -
    TV Bissendorf-Holte SG Achim/Baden - -
    VfL Fredenbeck TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte Elsflether TB - -
    HSG Delmenhorst TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Schwanewede/Nk. - -
    ATSV Habenhausen TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TuS Rotenburg - -
    SG VTB/Altjührden TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SV Beckdorf - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TuS Rotenburg SG Achim/Baden 29:26 2:0
    HSG Delmenhorst HSG Barnstorf/Diepholz 26:22 2:0
    SV Beckdorf HSG Schwanewede/Nk. 23:29 0:2
    SG VTB/Altjührden ATSV Habenhausen 27:26 2:0
    HC Bremen Elsflether TB 32:20 2:0
    TSG Hatten-Sandkrug VfL Fredenbeck 27:33 0:2
    HSG Schwanewede/Nk. HSG Barnstorf/Diepholz 31:29 2:0
    TuS Rotenburg SG VTB/Altjührden 23:22 2:0
    SG Achim/Baden TV Bissendorf-Holte 20:25 0:2
    Elsflether TB TSG Hatten-Sandkrug 24:27 0:2
    VfL Fredenbeck TV Cloppenburg 29:34 0:2
    HC Bremen HSG Delmenhorst 27:25 2:0
    HC Bremen TuS Rotenburg 34:26 2:0
    ATSV Habenhausen SV Beckdorf 35:21 2:0
    ATSV Habenhausen TuS Rotenburg - -
    HC Bremen HSG Schwanewede/Nk. - -
    HSG Barnstorf/Diepholz ATSV Habenhausen - -
    SV Beckdorf TuS Rotenburg - -
    SG VTB/Altjührden SG Achim/Baden - -
    TSG Hatten-Sandkrug HSG Delmenhorst - -
    TV Cloppenburg Elsflether TB - -
    TV Bissendorf-Holte VfL Fredenbeck - -
    HSG Schwanewede/Nk. TSG Hatten-Sandkrug - -
    TuS Rotenburg HSG Barnstorf/Diepholz - -
    SG Achim/Baden VfL Fredenbeck - -
    SG VTB/Altjührden SV Beckdorf - -
    Elsflether TB TV Bissendorf-Holte - -
    ATSV Habenhausen HC Bremen - -
    HSG Delmenhorst TV Cloppenburg - -

Aktuelles Spiel

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Barnstorf/Diepholz

36:24

Oberliga Männer Nordsee

HC Bremen

TV Bissendorf-Holte

31:31

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSG Hatten-Sandkrug

31:27

Oberliga Männer Nordsee

SG Achim/Baden

TV Bissendorf-Holte

20:25

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Fredenbeck

:

Oberliga Männer Nordsee

Elsflether TB

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Delmenhorst

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Cloppenburg

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

HSG Schwanewede/Nk.

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

ATSV Habenhausen

:

Oberliga Männer Nordsee

TuS Rotenburg

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG VTB/Altjührden

:

Oberliga Männer Nordsee

SV Beckdorf

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

HSG Barnstorf/Diepholz

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HC Bremen

:

Oberliga Männer Nordsee

TSG Hatten-Sandkrug

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TV Cloppenburg

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG Achim/Baden

:

Oberliga Männer Nordsee

VfL Fredenbeck

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

Elsflether TB

:

Oberliga Männer Nordsee

HSG Delmenhorst

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Schwanewede/Nk.

:

Oberliga Männer Nordsee

ATSV Habenhausen

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TuS Rotenburg

:

Oberliga Männer Nordsee

SG VTB/Altjührden

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SV Beckdorf

: