1. Herren

Oberliga Männer Nordsee (Saison 2020/2021)

1. Herren Saison 2020/2021

Trainingszeiten

Dienstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 19.00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Liveticker-Logo

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Jan Thaler
      Trainer
      Jan Thaler
      Jan Thaler
      Name Jan Thaler
      Position(en) Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1979
      Im Verein seit 2017
    • Jürgen Brüggemann
      Sportlicher Leiter
      Jürgen Brüggemann
      Jürgen Brüggemann
      Name Jürgen Brüggemann
      Position(en) Sportlicher Leiter
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1965
    • Uwe Suchanke
      Betreuer
      Uwe Suchanke
      Uwe Suchanke
      Name Uwe Suchanke
      Position(en) Betreuer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1963
    • Sonja Schirmbeck
      Physiotherapeutin
      Sonja Schirmbeck
      Sonja Schirmbeck
      Name Sonja Schirmbeck
      Position(en) Physiotherapeutin
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1975
      Im Verein seit 2019
    • Jonas Grass
      3
      Jonas Grass
      RL
      Jonas Grass
      Name Jonas Grass
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Steffen Brüggemann
      5
      Steffen Brüggemann
      LA, RM,
      Steffen Brüggemann
      Name Steffen Brüggemann
      Position(en) LA, RM, Co-Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1990
    • Julian Jenner
      6
      Julian Jenner
      RR
      Julian Jenner
      Name Julian Jenner
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
      Im Verein seit 2017
    • Simon Mayer
      7
      Simon Mayer
      KM
      Simon Mayer
      Name Simon Mayer
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Gero Seger
      8
      Gero Seger
      KM
      Gero Seger
      Name Gero Seger
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Bennet Kastner
      14
      Bennet Kastner
      RL, RR
      Bennet Kastner
      Name Bennet Kastner
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2002
    • Christian Rußwinkel
      17
      Christian Rußwinkel
      RM
      Christian Rußwinkel
      Name Christian Rußwinkel
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Dennis Bormann
      18
      Dennis Bormann
      RR, RA
      Dennis Bormann
      Name Dennis Bormann
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1997
    • Robin Marold
      20
      Robin Marold
      TW
      Robin Marold
      Name Robin Marold
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Justus Pille
      21
      Justus Pille
      LA
      Justus Pille
      Name Justus Pille
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1999
      Im Verein seit 2020
    • Fabian Rußwinkel
      23
      Fabian Rußwinkel
      RL, RM
      Fabian Rußwinkel
      Name Fabian Rußwinkel
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Daniel Schüring
      27
      Daniel Schüring
      LA
      Daniel Schüring
      Name Daniel Schüring
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
      Im Verein seit 2020
    • Lukas Brüggemann
      33
      Lukas Brüggemann
      RA
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Marius Kluwe
      35
      Marius Kluwe
      KM
      Marius Kluwe
      Name Marius Kluwe
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2001
    • Marco Hemken to Krax
      37
      Marco Hemken to Krax
      TW
      Marco Hemken to Krax
      Name Marco Hemken to Krax
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2001
    • Felix Petzoldt
      11
      Felix Petzoldt
      RM, RR
      Felix Petzoldt
      Name Felix Petzoldt
      Position(en) RM, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2002
    • Jonatan Solomachin
      22
      Jonatan Solomachin
      LA, RA
      Jonatan Solomachin
      Name Jonatan Solomachin
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2001
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. HSG Schwanewede/Nk. 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    2. HSG Hunte-Aue Löwen 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    3. SG Achim/Baden 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    4. SV Beckdorf 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    5. TuS Rotenburg 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    6. VfL Fredenbeck 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    7. SG VTB/Altjührden 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    8. TvdH Oldenburg 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    9. HC Bremen 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    10. TSG Hatten-Sandkrug 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    11. TV Bissendorf-Holte 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    12. HSG Delmenhorst 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    13. Elsflether TB 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
    14. TuS Haren 0/26 0 0 0 0:0 0 0:0
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte TuS Rotenburg - -
    VfL Fredenbeck TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SG VTB/Altjührden - -
    TvdH Oldenburg TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HC Bremen - -
    TSG Hatten-Sandkrug TV Bissendorf-Holte - -
    TuS Haren TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Delmenhorst - -
    Elsflether TB TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Schwanewede/Nk. - -
    HSG Hunte-Aue Löwen TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SG Achim/Baden - -
    SV Beckdorf TV Bissendorf-Holte - -
    TuS Rotenburg TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte VfL Fredenbeck - -
    SG Achim/Baden TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TvdH Oldenburg - -
    HC Bremen TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TSG Hatten-Sandkrug - -
    SG VTB/Altjührden TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TuS Haren - -
    HSG Delmenhorst TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte Elsflether TB - -
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Hunte-Aue Löwen - -
    TV Bissendorf-Holte SV Beckdorf - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    HSG Schwanewede/Nk. HSG Hunte-Aue Löwen - -
    TuS Haren TvdH Oldenburg - -
    Elsflether TB SG Achim/Baden - -
    SV Beckdorf HSG Delmenhorst - -
    TSG Hatten-Sandkrug VfL Fredenbeck - -
    HC Bremen SG VTB/Altjührden - -
    TV Bissendorf-Holte TuS Rotenburg - -
    TvdH Oldenburg HC Bremen - -
    SG Achim/Baden HSG Schwanewede/Nk. - -
    SV Beckdorf Elsflether TB - -
    TuS Rotenburg HSG Delmenhorst - -
    VfL Fredenbeck TV Bissendorf-Holte - -
    SG VTB/Altjührden TSG Hatten-Sandkrug - -
    HSG Hunte-Aue Löwen TuS Haren - -

Aktuelles Spiel

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TuS Rotenburg

:

Oberliga Männer Nordsee

VfL Fredenbeck

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG VTB/Altjührden

:

Oberliga Männer Nordsee

TvdH Oldenburg

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HC Bremen

:

Oberliga Männer Nordsee

TSG Hatten-Sandkrug

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TuS Haren

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Delmenhorst

:

Oberliga Männer Nordsee

Elsflether TB

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Schwanewede/Nk.

:

Oberliga Männer Nordsee

HSG Hunte-Aue Löwen

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG Achim/Baden

:

Oberliga Männer Nordsee

SV Beckdorf

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TuS Rotenburg

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Fredenbeck

:

Oberliga Männer Nordsee

SG Achim/Baden

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TvdH Oldenburg

:

Oberliga Männer Nordsee

HC Bremen

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSG Hatten-Sandkrug

:

Oberliga Männer Nordsee

SG VTB/Altjührden

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TuS Haren

:

Oberliga Männer Nordsee

HSG Delmenhorst

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

Elsflether TB

:

Oberliga Männer Nordsee

HSG Schwanewede/Nk.

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Hunte-Aue Löwen

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SV Beckdorf

:

Letzte News aus dem Team

Wir sind doch alle Handballer 

Liebe Handballfreunde,

schön dass ihr unsere Website besucht. Da wir uns an gesetzliche Vorgaben halten, bitten wir euch, dass ihr uns die Verwendung einiger Cookies erlaubst. Diese helfen uns die Zugriffe zu analysieren und die Nutzererfahrung zu optimieren. Weitere Informationen findet hier zudem in unserer Datenschutzerklärung.

Vielen Dank!

Erforderliche Cookies

Dienen dem technisch einwandfreien Betrieb unserer Website. Diese Option kann nicht abgelehnt werden.

Analytische Cookies

Ermöglichen eine anonyme Websiteanalyse, um das Besucherverhalten kennenzulernen und die Website darauf abgestimmt zu gestalten.