1. Damen

Regionsoberliga Frauen Vorrunde Süd (Saison 2021/2022)

Foto: Petra auf dem Kampe

Trainingszeiten

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Trainer
      Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Name Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Position(en) Trainer, Trainerin
    • Wiebke Kirschbaum
      Wiebke Kirschbaum
      TW
      Wiebke Kirschbaum
      Name Wiebke Kirschbaum
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
    • Romy Peuker
      Romy Peuker
      TW
      Romy Peuker
      Name Romy Peuker
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
    • Stephanie Nüße
      Stephanie Nüße
      RM
      Stephanie Nüße
      Name Stephanie Nüße
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
    • Nina Haase
      Nina Haase
      RA
      Nina Haase
      Name Nina Haase
      Position(en) RA
      Wurfarm links
    • Melina Weinke
      Melina Weinke
      KM
      Melina Weinke
      Name Melina Weinke
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
    • Lena Olma
      Lena Olma
      LA
      Lena Olma
      Name Lena Olma
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
    • Lena Mannig
      Lena Mannig
      LA, RA
      Lena Mannig
      Name Lena Mannig
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
    • Lea Raube
      Lea Raube
      LA
      Lea Raube
      Name Lea Raube
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
    • Lauriane Gohier
      Lauriane Gohier
      KM
      Lauriane Gohier
      Name Lauriane Gohier
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
    • Insa Waltermann
      Insa Waltermann
      RM
      Insa Waltermann
      Name Insa Waltermann
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
    • Inga Stumpe
      Inga Stumpe
      RR
      Inga Stumpe
      Name Inga Stumpe
      Position(en) RR
      Wurfarm links
    • Nele Heckel
      Nele Heckel
      RR, RA
      Nele Heckel
      Name Nele Heckel
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
    • Gesa Waltermann
      Gesa Waltermann
      RL
      Gesa Waltermann
      Name Gesa Waltermann
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
    • Franziska Föhl
      Franziska Föhl
      LA, RA
      Franziska Föhl
      Name Franziska Föhl
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm beidhändig
    • Birte Surmann
      Birte Surmann
      RL
      Birte Surmann
      Name Birte Surmann
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
    • Annabel Grove
      Annabel Grove
      KM
      Annabel Grove
      Name Annabel Grove
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
    • Alicia Köll
      Alicia Köll
      KM
      Alicia Köll
      Name Alicia Köll
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. SG Teuto Handball 10/10 9 1 0 229:155 74 19:1
    2. TV Bissendorf-Holte 10/10 7 1 2 260:178 82 15:5
    3. HSG Hunte-Aue Löwen II 10/10 6 0 4 280:239 41 12:8
    4. TuS Bramsche 10/10 3 0 7 181:212 -31 6:14
    4. TuS Lemförde 10/10 4 2 4 238:244 -6 10:10
    5. TV 01 Bohmte II 10/10 1 1 8 192:293 -101 3:17
    5. TV Cloppenburg II 10/10 3 0 7 167:208 -41 6:14
    6. SSC Dodesheide 10/10 1 0 9 189:263 -74 2:18
    6. TuS BW Lohne II 10/10 1 0 9 166:291 -125 2:18
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TuS Bramsche TV Bissendorf-Holte 1:0 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV Cloppenburg II 33:25 2:0
    TV Bissendorf-Holte TuS BW Lohne II 37:19 2:0
    HSG Hunte-Aue Löwen II TV Bissendorf-Holte 22:31 0:2
    TV Bissendorf-Holte SG Teuto Handball 21:21 1:1
    TV Bissendorf-Holte TuS Bramsche 31:18 2:0
    TV Cloppenburg II TV Bissendorf-Holte 16:36 0:2
    TuS BW Lohne II TV Bissendorf-Holte 11:30 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Hunte-Aue Löwen II 26:28 0:2
    SG Teuto Handball TV Bissendorf-Holte 18:15 2:0
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    HSG Hunte-Aue Löwen II TuS Bramsche 32:19 2:0
    TuS BW Lohne II TV Bissendorf-Holte 11:30 0:2
    TV Cloppenburg II SG Teuto Handball 0:1 0:2
    TuS Bramsche SG Teuto Handball 15:30 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Hunte-Aue Löwen II 26:28 0:2
    TuS BW Lohne II TV Cloppenburg II 23:18 2:0
    TuS BW Lohne II TuS Bramsche 9:21 0:2
    TuS Bramsche TV Cloppenburg II 25:14 2:0
    HSG Hunte-Aue Löwen II TuS BW Lohne II 41:19 2:0
    SG Teuto Handball TV Bissendorf-Holte 18:15 2:0
    TV Cloppenburg II TuS Bramsche 23:19 2:0

Aktuelles Spiel

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

TuS Bramsche

TV Bissendorf-Holte

1:0

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

TV Bissendorf-Holte

TV Cloppenburg II

33:25

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

TV Bissendorf-Holte

TuS BW Lohne II

37:19

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

HSG Hunte-Aue Löwen II

TV Bissendorf-Holte

22:31

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

TV Bissendorf-Holte

SG Teuto Handball

21:21

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

TV Bissendorf-Holte

TuS Bramsche

31:18

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

TV Cloppenburg II

TV Bissendorf-Holte

16:36

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

TuS BW Lohne II

TV Bissendorf-Holte

11:30

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

TV Bissendorf-Holte

HSG Hunte-Aue Löwen II

26:28

Regionsoberliga Frauen Meisterrunde

SG Teuto Handball

TV Bissendorf-Holte

18:15

Liebe Handballfreunde,

schön dass ihr unsere Website besucht. Da wir uns an gesetzliche Vorgaben halten, bitten wir euch, dass ihr uns die Verwendung einiger Cookies erlaubst. Diese helfen uns die Zugriffe zu analysieren und die Nutzererfahrung zu optimieren. Weitere Informationen findet hier zudem in unserer Datenschutzerklärung.

Vielen Dank!

Erforderliche Cookies

Dienen dem technisch einwandfreien Betrieb unserer Website. Diese Option kann nicht abgelehnt werden.

Analytische Cookies

Ermöglichen eine anonyme Websiteanalyse, um das Besucherverhalten kennenzulernen und die Website darauf abgestimmt zu gestalten.