männliche C1-Jugend

Oberliga männliche Jugend C Süd (Saison 2021/2022)

Foto: André Suthe

es fehlt: Piet Simon

Trainingszeiten

Montags, 18:45 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Mittwochs, 18:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 16:45 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Ansprechpartner

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Sebastian Nüße
      Trainer
      Sebastian Nüße
      Sebastian Nüße
      Name Sebastian Nüße
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1991
    • Mattis Möllering
      Co-Trainer
      Mattis Möllering
      Mattis Möllering
      Name Mattis Möllering
      Position(en) Co-Trainer
    • Simon Behrenswerth
      1
      Simon Behrenswerth
      TW
      Simon Behrenswerth
      Name Simon Behrenswerth
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
    • Bjarne Kinzel
      16
      Bjarne Kinzel
      TW
      Bjarne Kinzel
      Name Bjarne Kinzel
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
    • Johannes Pouwels
      2
      Johannes Pouwels
      RL, RM
      Johannes Pouwels
      Name Johannes Pouwels
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
    • Luca Hadderfeld
      3
      Luca Hadderfeld
      LA, RA
      Luca Hadderfeld
      Name Luca Hadderfeld
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
    • Benedikt Meyer
      5
      Benedikt Meyer
      RL
      Benedikt Meyer
      Name Benedikt Meyer
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
    • Lasse Duling
      6
      Lasse Duling
      LA, RM
      Lasse Duling
      Name Lasse Duling
      Position(en) LA, RM
      Wurfarm rechts
    • Matti Friedhof
      7
      Matti Friedhof
      RL, RM
      Matti Friedhof
      Name Matti Friedhof
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
    • Maximilian Lülf
      8
      Maximilian Lülf
      KM
      Maximilian Lülf
      Name Maximilian Lülf
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
    • Piet Simon
      9
      Piet Simon
      LA, RA
      Piet Simon
      Name Piet Simon
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
    • Oskar Hagedorn
      10
      Oskar Hagedorn
      RM
      Oskar Hagedorn
      Name Oskar Hagedorn
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
    • Mika Giebmeyer
      11
      Mika Giebmeyer
      RM, KM
      Mika Giebmeyer
      Name Mika Giebmeyer
      Position(en) RM, KM
      Wurfarm rechts
    • Oskar Romberg
      12
      Oskar Romberg
      RL, RM, RR
      Oskar Romberg
      Name Oskar Romberg
      Position(en) RL, RM, RR
      Wurfarm rechts
    • Ruben Hehemann
      13
      Ruben Hehemann
      RL, RR
      Ruben Hehemann
      Name Ruben Hehemann
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
    • Anton Langkopf
      14
      Anton Langkopf
      KM
      Anton Langkopf
      Name Anton Langkopf
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
    • Tore Chamberlain
      15
      Tore Chamberlain
      RL, RR
      Tore Chamberlain
      Name Tore Chamberlain
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. TSV Burgdorf 20/20 17 0 3 680:459 221 34:6
    2. TV Bissendorf-Holte 20/20 16 2 2 630:486 144 34:6
    3. MTV Braunschweig 20/20 16 1 3 602:450 152 33:7
    4. Hannoverscher SC 20/20 15 0 5 622:512 110 30:10
    5. JSG Weserbergland 20/20 10 2 8 615:633 -18 22:18
    6. SV Stöckheim 20/20 7 2 11 522:533 -11 16:24
    7. MTV Groß Lafferde 20/20 6 2 12 566:612 -46 14:26
    8. TSV Anderten 20/20 6 1 13 519:580 -61 13:27
    9. Eintracht Hildesheim 20/20 6 1 13 549:590 -41 13:27
    10. Tuspo Weende 20/20 3 2 15 498:644 -146 8:32
    11. JSG GIW Meerhandball 20/20 1 1 18 410:714 -304 3:37
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte SV Stöckheim 28:28 1:1
    TV Bissendorf-Holte JSG Weserbergland 39:25 2:0
    Eintracht Hildesheim TV Bissendorf-Holte 20:32 0:2
    TSV Anderten TV Bissendorf-Holte 23:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte MTV Groß Lafferde 32:23 2:0
    TSV Burgdorf TV Bissendorf-Holte 36:27 2:0
    Hannoverscher SC TV Bissendorf-Holte 31:35 0:2
    SV Stöckheim TV Bissendorf-Holte 34:33 2:0
    TV Bissendorf-Holte JSG GIW Meerhandball 29:15 2:0
    JSG GIW Meerhandball TV Bissendorf-Holte 16:35 0:2
    JSG Weserbergland TV Bissendorf-Holte 26:26 1:1
    TV Bissendorf-Holte MTV Braunschweig 29:25 2:0
    TV Bissendorf-Holte Eintracht Hildesheim 31:19 2:0
    TV Bissendorf-Holte TSV Anderten 38:23 2:0
    TV Bissendorf-Holte TSV Burgdorf 29:27 2:0
    MTV Groß Lafferde TV Bissendorf-Holte 24:31 0:2
    TV Bissendorf-Holte Hannoverscher SC 35:17 2:0
    TV Bissendorf-Holte Tuspo Weende 37:21 2:0
    Tuspo Weende TV Bissendorf-Holte 24:25 0:2
    TV Bissendorf-Holte MTV Braunschweig 30:29 2:0
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    SV Stöckheim MTV Braunschweig 20:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte Hannoverscher SC 35:17 2:0
    TV Bissendorf-Holte Tuspo Weende 37:21 2:0
    JSG Weserbergland JSG GIW Meerhandball 26:60 0:2
    Tuspo Weende TV Bissendorf-Holte 24:25 0:2
    Hannoverscher SC Tuspo Weende 37:28 2:0
    TV Bissendorf-Holte MTV Braunschweig 30:29 2:0

Aktuelles Spiel

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

SV Stöckheim

28:28

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

JSG Weserbergland

39:25

Oberliga männliche Jugend C Süd

Eintracht Hildesheim

TV Bissendorf-Holte

20:32

Oberliga männliche Jugend C Süd

TSV Anderten

TV Bissendorf-Holte

23:29

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

MTV Groß Lafferde

32:23

Oberliga männliche Jugend C Süd

TSV Burgdorf

TV Bissendorf-Holte

36:27

Oberliga männliche Jugend C Süd

Hannoverscher SC

TV Bissendorf-Holte

31:35

Oberliga männliche Jugend C Süd

SV Stöckheim

TV Bissendorf-Holte

34:33

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

JSG GIW Meerhandball

29:15

Oberliga männliche Jugend C Süd

JSG GIW Meerhandball

TV Bissendorf-Holte

16:35

Oberliga männliche Jugend C Süd

JSG Weserbergland

TV Bissendorf-Holte

26:26

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

MTV Braunschweig

29:25

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

Eintracht Hildesheim

31:19

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

TSV Anderten

38:23

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

TSV Burgdorf

29:27

Oberliga männliche Jugend C Süd

MTV Groß Lafferde

TV Bissendorf-Holte

24:31

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

Hannoverscher SC

35:17

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

Tuspo Weende

37:21

Oberliga männliche Jugend C Süd

Tuspo Weende

TV Bissendorf-Holte

24:25

Oberliga männliche Jugend C Süd

TV Bissendorf-Holte

MTV Braunschweig

30:29

Liebe Handballfreunde,

schön dass ihr unsere Website besucht. Da wir uns an gesetzliche Vorgaben halten, bitten wir euch, dass ihr uns die Verwendung einiger Cookies erlaubst. Diese helfen uns die Zugriffe zu analysieren und die Nutzererfahrung zu optimieren. Weitere Informationen findet hier zudem in unserer Datenschutzerklärung.

Vielen Dank!

Erforderliche Cookies

Dienen dem technisch einwandfreien Betrieb unserer Website. Diese Option kann nicht abgelehnt werden.

Analytische Cookies

Ermöglichen eine anonyme Websiteanalyse, um das Besucherverhalten kennenzulernen und die Website darauf abgestimmt zu gestalten.