1. Damen

Regionsoberliga Damen (Saison 2022/2023)

Foto: Petra auf dem Kampe

Trainingszeiten

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Trainer
      Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Name Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Position(en) Trainer, Trainerin
    • Wiebke Kirschbaum
      Wiebke Kirschbaum
      TW
      Wiebke Kirschbaum
      Name Wiebke Kirschbaum
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
    • Romy Peuker
      Romy Peuker
      TW
      Romy Peuker
      Name Romy Peuker
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
    • Leni Haase
      Leni Haase
      LA, RA
      Leni Haase
      Name Leni Haase
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
    • Stephanie Nüße
      Stephanie Nüße
      RM
      Stephanie Nüße
      Name Stephanie Nüße
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
    • Nina Haase
      Nina Haase
      RA
      Nina Haase
      Name Nina Haase
      Position(en) RA
      Wurfarm links
    • Melina Weinke
      Melina Weinke
      KM
      Melina Weinke
      Name Melina Weinke
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
    • Lena Olma
      Lena Olma
      LA
      Lena Olma
      Name Lena Olma
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
    • Kathrin Huning
      Kathrin Huning
      RL, RR
      Kathrin Huning
      Name Kathrin Huning
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
    • Lena Mannig
      Lena Mannig
      LA, RA
      Lena Mannig
      Name Lena Mannig
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
    • Lea Raube
      Lea Raube
      LA
      Lea Raube
      Name Lea Raube
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
    • Insa Waltermann
      Insa Waltermann
      RM
      Insa Waltermann
      Name Insa Waltermann
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
    • Inga Stumpe
      Inga Stumpe
      RR
      Inga Stumpe
      Name Inga Stumpe
      Position(en) RR
      Wurfarm links
    • Nele Heckel
      Nele Heckel
      RR, RA
      Nele Heckel
      Name Nele Heckel
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
    • Reka Waibl
      Reka Waibl
      KM
      Reka Waibl
      Name Reka Waibl
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
    • Gesa Waltermann
      Gesa Waltermann
      RL
      Gesa Waltermann
      Name Gesa Waltermann
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
    • Birte Surmann
      Birte Surmann
      RL
      Birte Surmann
      Name Birte Surmann
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
    • Alicia Köll
      Alicia Köll
      KM
      Alicia Köll
      Name Alicia Köll
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. HSG Osnabrück II 12/24 9 2 1 305:226 79 20:4
    2. SV SW Osterfeine 13/24 9 2 2 401:333 68 20:6
    3. TuS BW Lohne 14/24 9 1 4 379:330 49 19:9
    4. TSV Wallenhorst 12/24 8 1 3 302:265 37 17:7
    5. TV Bissendorf-Holte 11/24 7 1 3 293:264 29 15:7
    6. TV Dinklage II 12/24 7 1 4 305:274 31 15:9
    7. SV Holdorf 14/24 7 1 6 348:318 30 15:13
    8. HSG Hunte-Aue Löwen II 12/24 6 2 4 350:329 21 14:10
    9. SV Falke Steinfeld 13/24 6 2 5 338:285 53 14:12
    10. TuS Bramsche 12/24 4 1 7 260:272 -12 9:15
    11. SFN Vechta II 12/24 1 1 10 234:344 -110 3:21
    12. TV Georgsmarienhütte 14/24 1 0 13 302:406 -104 2:26
    13. TuS BW Lohne II 13/24 0 1 12 236:407 -171 1:25
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte HSG Osnabrück II 21:21 1:1
    SV Falke Steinfeld TV Bissendorf-Holte 25:20 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV Dinklage II 30:22 2:0
    HSG Hunte-Aue Löwen II TV Bissendorf-Holte 20:28 0:2
    TuS BW Lohne II TV Bissendorf-Holte 20:31 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Holdorf 40:30 2:0
    SV SW Osterfeine TV Bissendorf-Holte 36:31 2:0
    TV Georgsmarienhütte TV Bissendorf-Holte 22:23 0:2
    TV Bissendorf-Holte TuS BW Lohne 27:24 2:0
    SFN Vechta II TV Bissendorf-Holte 19:25 0:2
    HSG Osnabrück II TV Bissendorf-Holte 25:17 2:0
    TV Bissendorf-Holte SV Falke Steinfeld - -
    TV Dinklage II TV Bissendorf-Holte - -
    TSV Wallenhorst TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte HSG Hunte-Aue Löwen II - -
    TV Bissendorf-Holte TuS BW Lohne II - -
    SV Holdorf TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SV SW Osterfeine - -
    TV Bissendorf-Holte TuS Bramsche - -
    TV Bissendorf-Holte TV Georgsmarienhütte - -
    TuS BW Lohne TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TSV Wallenhorst - -
    TuS Bramsche TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte SFN Vechta II - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    SFN Vechta II TV Bissendorf-Holte 19:25 0:2
    TV Georgsmarienhütte TuS BW Lohne II 30:22 2:0
    SV Falke Steinfeld TV Dinklage II 22:25 0:2
    HSG Osnabrück II HSG Hunte-Aue Löwen II 26:26 1:1
    TSV Wallenhorst SV SW Osterfeine 31:31 1:1
    TuS Bramsche SV Holdorf 20:25 0:2
    SV SW Osterfeine TV Georgsmarienhütte 41:26 2:0
    TV Dinklage II TuS BW Lohne II 37:19 2:0
    SV Falke Steinfeld HSG Hunte-Aue Löwen II 31:22 2:0
    TuS BW Lohne TV Georgsmarienhütte 34:23 2:0
    TuS Bramsche SV SW Osterfeine 27:26 2:0
    SFN Vechta II SV Holdorf 21:31 0:2
    HSG Osnabrück II TV Bissendorf-Holte 25:17 2:0
    TV Georgsmarienhütte TSV Wallenhorst 26:29 0:2
    TuS BW Lohne II TuS BW Lohne 16:30 0:2
    TV Dinklage II HSG Osnabrück II - -
    TV Bissendorf-Holte SV Falke Steinfeld - -
    TV Dinklage II TV Bissendorf-Holte - -
    HSG Hunte-Aue Löwen II TuS BW Lohne II - -
    SV Falke Steinfeld SV Holdorf - -
    HSG Osnabrück II SV SW Osterfeine - -
    TSV Wallenhorst TuS BW Lohne - -
    TV Georgsmarienhütte TuS Bramsche - -

Aktuelles Spiel

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

HSG Osnabrück II

21:21

Regionsoberliga Damen

SV Falke Steinfeld

TV Bissendorf-Holte

25:20

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TV Dinklage II

30:22

Regionsoberliga Damen

HSG Hunte-Aue Löwen II

TV Bissendorf-Holte

20:28

Regionsoberliga Damen

TuS BW Lohne II

TV Bissendorf-Holte

20:31

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SV Holdorf

40:30

Regionsoberliga Damen

SV SW Osterfeine

TV Bissendorf-Holte

36:31

Regionsoberliga Damen

TV Georgsmarienhütte

TV Bissendorf-Holte

22:23

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TuS BW Lohne

27:24

Regionsoberliga Damen

SFN Vechta II

TV Bissendorf-Holte

19:25

Regionsoberliga Damen

HSG Osnabrück II

TV Bissendorf-Holte

25:17

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SV Falke Steinfeld

:

Regionsoberliga Damen

TV Dinklage II

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsoberliga Damen

TSV Wallenhorst

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

HSG Hunte-Aue Löwen II

:

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TuS BW Lohne II

:

Regionsoberliga Damen

SV Holdorf

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SV SW Osterfeine

:

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TuS Bramsche

:

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TV Georgsmarienhütte

:

Regionsoberliga Damen

TuS BW Lohne

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TSV Wallenhorst

:

Regionsoberliga Damen

TuS Bramsche

TV Bissendorf-Holte

:

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SFN Vechta II

:

Liebe Handballfreunde,

schön dass ihr unsere Website besucht. Da wir uns an gesetzliche Vorgaben halten, bitten wir euch, dass ihr uns die Verwendung einiger Cookies erlaubst. Diese helfen uns die Zugriffe zu analysieren und die Nutzererfahrung zu optimieren. Weitere Informationen findet hier zudem in unserer Datenschutzerklärung.

Vielen Dank!

Erforderliche Cookies

Dienen dem technisch einwandfreien Betrieb unserer Website. Diese Option kann nicht abgelehnt werden.

Analytische Cookies

Ermöglichen eine anonyme Websiteanalyse, um das Besucherverhalten kennenzulernen und die Website darauf abgestimmt zu gestalten.