1. Damen

Regionsoberliga Damen (Saison 2023/2024)

Trainingszeiten

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Trainer
      Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Name Manfred Ruhswinkel & Birgit Bormann
      Position(en) Trainer, Trainerin
    • Wiebke Kirschbaum
      Wiebke Kirschbaum
      TW
      Wiebke Kirschbaum
      Name Wiebke Kirschbaum
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
    • Romy Peuker
      Romy Peuker
      TW
      Romy Peuker
      Name Romy Peuker
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
    • Leni Haase
      Leni Haase
      LA, RA
      Leni Haase
      Name Leni Haase
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
    • Stephanie Nüße
      Stephanie Nüße
      RM
      Stephanie Nüße
      Name Stephanie Nüße
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
    • Nina Haase
      Nina Haase
      RA
      Nina Haase
      Name Nina Haase
      Position(en) RA
      Wurfarm links
    • Melina Weinke
      Melina Weinke
      KM
      Melina Weinke
      Name Melina Weinke
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
    • Lena Olma
      Lena Olma
      LA
      Lena Olma
      Name Lena Olma
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
    • Kathrin Huning
      Kathrin Huning
      RL, RR
      Kathrin Huning
      Name Kathrin Huning
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
    • Lena Mannig
      Lena Mannig
      LA, RA
      Lena Mannig
      Name Lena Mannig
      Position(en) LA, RA
      Wurfarm rechts
    • Lea Raube
      Lea Raube
      LA
      Lea Raube
      Name Lea Raube
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
    • Insa Waltermann
      Insa Waltermann
      RM
      Insa Waltermann
      Name Insa Waltermann
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
    • Inga Stumpe
      Inga Stumpe
      RR
      Inga Stumpe
      Name Inga Stumpe
      Position(en) RR
      Wurfarm links
    • Nele Heckel
      Nele Heckel
      RR, RA
      Nele Heckel
      Name Nele Heckel
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
    • Reka Waibl
      Reka Waibl
      KM
      Reka Waibl
      Name Reka Waibl
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
    • Gesa Waltermann
      Gesa Waltermann
      RL
      Gesa Waltermann
      Name Gesa Waltermann
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
    • Birte Surmann
      Birte Surmann
      RL
      Birte Surmann
      Name Birte Surmann
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
    • Alicia Köll
      Alicia Köll
      KM
      Alicia Köll
      Name Alicia Köll
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. SG Teuto Handball 24/24 21 1 2 736:537 199 43:5
    2. HSG Osnabrück II 24/24 19 0 5 797:601 196 38:10
    3. SV Falke Steinfeld 24/24 17 2 5 666:539 127 36:12
    4. TV Bissendorf-Holte 24/24 16 1 7 687:584 103 33:15
    5. TSV Wallenhorst 24/24 14 0 10 637:584 53 28:20
    6. SV Holdorf 24/24 12 3 9 704:682 22 27:21
    7. HSG Hunte-Aue Löwen II 24/24 11 2 11 647:664 -17 24:24
    8. TuS Bramsche 24/24 11 1 12 540:552 -12 23:25
    9. TuS BW Lohne 24/24 9 2 13 629:624 5 20:28
    10. TV Dinklage II 24/24 8 1 15 554:614 -60 17:31
    11. SV SW Osterfeine II 24/24 6 2 16 545:679 -134 14:34
    12. SV Höltinghausen II 24/24 3 1 20 518:745 -227 7:41
    13. SV Quitt Ankum 24/24 0 2 22 541:796 -255 2:46
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Dinklage II TV Bissendorf-Holte 25:34 0:2
    HSG Hunte-Aue Löwen II TV Bissendorf-Holte 25:24 2:0
    HSG Osnabrück II TV Bissendorf-Holte 30:23 2:0
    TV Bissendorf-Holte SV Quitt Ankum 30:20 2:0
    TuS Bramsche TV Bissendorf-Holte 18:20 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSV Wallenhorst 26:22 2:0
    TV Bissendorf-Holte SV Holdorf 38:35 2:0
    TuS BW Lohne TV Bissendorf-Holte 24:25 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Höltinghausen II 39:21 2:0
    TV Bissendorf-Holte SV SW Osterfeine II 38:18 2:0
    TSV Wallenhorst TV Bissendorf-Holte 23:19 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV Dinklage II 31:25 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Hunte-Aue Löwen II 25:24 2:0
    SV Quitt Ankum TV Bissendorf-Holte 23:34 0:2
    SG Teuto Handball TV Bissendorf-Holte 27:26 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Osnabrück II 29:31 0:2
    TV Bissendorf-Holte TuS Bramsche 28:23 2:0
    SV Holdorf TV Bissendorf-Holte 28:26 2:0
    TV Bissendorf-Holte TuS BW Lohne 26:23 2:0
    SV Falke Steinfeld TV Bissendorf-Holte 22:29 0:2
    SV Höltinghausen II TV Bissendorf-Holte 22:42 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Falke Steinfeld 23:23 1:1
    SV SW Osterfeine II TV Bissendorf-Holte 26:30 0:2
    TV Bissendorf-Holte SG Teuto Handball 22:26 0:2
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TuS BW Lohne TuS Bramsche 27:16 2:0
    SV Höltinghausen II HSG Osnabrück II 17:39 0:2
    SV Falke Steinfeld SV Quitt Ankum 39:18 2:0
    SV SW Osterfeine II TV Bissendorf-Holte 26:30 0:2
    SG Teuto Handball TV Dinklage II 37:24 2:0
    TSV Wallenhorst HSG Hunte-Aue Löwen II 26:29 0:2
    SV Falke Steinfeld SG Teuto Handball 24:29 0:2
    TSV Wallenhorst SV Falke Steinfeld 19:25 0:2
    TuS Bramsche SV Höltinghausen II 36:27 2:0
    TV Dinklage II TSV Wallenhorst 26:27 0:2
    HSG Hunte-Aue Löwen II SV Holdorf 29:29 1:1
    TV Bissendorf-Holte SG Teuto Handball 22:26 0:2
    HSG Osnabrück II SV Falke Steinfeld 24:27 0:2
    SV Quitt Ankum SV SW Osterfeine II 24:25 0:2

Aktuelles Spiel

Regionsoberliga Damen

TV Dinklage II

TV Bissendorf-Holte

25:34

Regionsoberliga Damen

HSG Hunte-Aue Löwen II

TV Bissendorf-Holte

25:24

Regionsoberliga Damen

HSG Osnabrück II

TV Bissendorf-Holte

30:23

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SV Quitt Ankum

30:20

Regionsoberliga Damen

TuS Bramsche

TV Bissendorf-Holte

18:20

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TSV Wallenhorst

26:22

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SV Holdorf

38:35

Regionsoberliga Damen

TuS BW Lohne

TV Bissendorf-Holte

24:25

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SV Höltinghausen II

39:21

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SV SW Osterfeine II

38:18

Regionsoberliga Damen

TSV Wallenhorst

TV Bissendorf-Holte

23:19

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TV Dinklage II

31:25

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

HSG Hunte-Aue Löwen II

25:24

Regionsoberliga Damen

SV Quitt Ankum

TV Bissendorf-Holte

23:34

Regionsoberliga Damen

SG Teuto Handball

TV Bissendorf-Holte

27:26

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

HSG Osnabrück II

29:31

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TuS Bramsche

28:23

Regionsoberliga Damen

SV Holdorf

TV Bissendorf-Holte

28:26

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

TuS BW Lohne

26:23

Regionsoberliga Damen

SV Falke Steinfeld

TV Bissendorf-Holte

22:29

Regionsoberliga Damen

SV Höltinghausen II

TV Bissendorf-Holte

22:42

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SV Falke Steinfeld

23:23

Regionsoberliga Damen

SV SW Osterfeine II

TV Bissendorf-Holte

26:30

Regionsoberliga Damen

TV Bissendorf-Holte

SG Teuto Handball

22:26

Liebe Handballfreunde,

schön dass ihr unsere Website besucht. Da wir uns an gesetzliche Vorgaben halten, bitten wir euch, dass ihr uns die Verwendung einiger Cookies erlaubst. Diese helfen uns die Zugriffe zu analysieren und die Nutzererfahrung zu optimieren. Weitere Informationen findet hier zudem in unserer Datenschutzerklärung.

Vielen Dank!

Erforderliche Cookies

Dienen dem technisch einwandfreien Betrieb unserer Website. Diese Option kann nicht abgelehnt werden.

Analytische Cookies

Ermöglichen eine anonyme Websiteanalyse, um das Besucherverhalten kennenzulernen und die Website darauf abgestimmt zu gestalten.