1. Herren

Oberliga Männer Nordsee (Saison 2018/2019)

1. Herren Saison 2018/2019

Trainingszeiten

Dienstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 19.00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Landkarte Oberliga Nordsee

Liveticker-Logo

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Henning Sohl
      Trainer
      Henning Sohl
      Henning Sohl
      Name Henning Sohl
      Position(en) Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1971
    • Jürgen Brüggemann
      Sportlicher Leiter
      Jürgen Brüggemann
      Jürgen Brüggemann
      Name Jürgen Brüggemann
      Position(en) Sportlicher Leiter
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1965
    • Uwe Suchanke
      Betreuer
      Uwe Suchanke
      Uwe Suchanke
      Name Uwe Suchanke
      Position(en) Betreuer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1963
    • Frauke Dunkel
      Physiotherapeutin
      Frauke Dunkel
      Frauke Dunkel
      Name Frauke Dunkel
      Position(en) Physiotherapeutin
      Wurfarm rechts
    • Steffen Brüggemann
      5
      Steffen Brüggemann
      LA, RM,
      Steffen Brüggemann
      Name Steffen Brüggemann
      Position(en) LA, RM, Co-Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1990
    • Hendrik Sander
      6
      Hendrik Sander
      LA, RM
      Hendrik Sander
      Name Hendrik Sander
      Position(en) LA, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1992
    • Simon Mayer
      7
      Simon Mayer
      KM
      Simon Mayer
      Name Simon Mayer
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Gero Seger
      8
      Gero Seger
      KM
      Gero Seger
      Name Gero Seger
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Julian Jenner
      10
      Julian Jenner
      RR
      Julian Jenner
      Name Julian Jenner
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
      Im Verein seit 2017
    • Jonas Grass
      11
      Jonas Grass
      RL
      Jonas Grass
      Name Jonas Grass
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Tim Brauner
      13
      Tim Brauner
      LA
      Tim Brauner
      Name Tim Brauner
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Christian Rußwinkel
      17
      Christian Rußwinkel
      RM
      Christian Rußwinkel
      Name Christian Rußwinkel
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Dennis Bormann
      18
      Dennis Bormann
      RR, RA
      Dennis Bormann
      Name Dennis Bormann
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1997
    • Robin Marold
      20
      Robin Marold
      TW
      Robin Marold
      Name Robin Marold
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Fabian Rußwinkel
      23
      Fabian Rußwinkel
      RL, RM
      Fabian Rußwinkel
      Name Fabian Rußwinkel
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Lukas Brüggemann
      33
      Lukas Brüggemann
      RA
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Philipp Thiemann
      41
      Philipp Thiemann
      TW
      Philipp Thiemann
      Name Philipp Thiemann
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Marius Kluwe
      9
      Marius Kluwe
      KM
      Marius Kluwe
      Name Marius Kluwe
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2001
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. OHV Aurich 24/26 23 1 0 758:566 192 47:1
    2. ATSV Habenhausen 23/26 17 2 4 659:536 123 36:10
    3. TV Bissendorf-Holte 24/26 16 2 6 688:653 35 34:14
    4. TV Cloppenburg 24/26 15 1 8 693:645 48 31:17
    5. HSG Delmenhorst 24/26 14 1 9 683:631 52 29:19
    6. VfL Fredenbeck 24/26 14 0 10 675:667 8 28:20
    7. SG Achim/Baden 24/26 10 1 13 617:600 17 21:27
    8. TuS Rotenburg 24/26 10 0 14 551:615 -64 20:28
    9. TSG Hatten-Sandkrug 23/26 8 3 12 598:605 -7 19:27
    10. VfL Edewecht 24/26 7 4 13 593:622 -29 18:30
    11. HSG Barnstorf/Diepholz 24/26 8 1 15 636:665 -29 17:31
    12. SV Beckdorf 24/26 7 1 16 610:702 -92 15:33
    13. SG HC Bremen/Hastedt 24/26 6 2 16 584:653 -69 14:34
    14. TSV Bremervörde 24/26 2 1 21 524:709 -185 5:43
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte VfL Fredenbeck 22:24 0:2
    TSG Hatten-Sandkrug TV Bissendorf-Holte 28:30 0:2
    VfL Edewecht TV Bissendorf-Holte 25:26 0:2
    TV Bissendorf-Holte SG Achim/Baden 28:27 2:0
    HSG Barnstorf/Diepholz TV Bissendorf-Holte 27:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSV Bremervörde 37:27 2:0
    HSG Delmenhorst TV Bissendorf-Holte 26:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte OHV Aurich 24:35 0:2
    TV Cloppenburg TV Bissendorf-Holte 37:29 2:0
    TV Bissendorf-Holte SG HC Bremen/Hastedt 35:28 2:0
    ATSV Habenhausen TV Bissendorf-Holte 24:25 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Beckdorf 29:21 2:0
    TuS Rotenburg TV Bissendorf-Holte 26:24 2:0
    VfL Fredenbeck TV Bissendorf-Holte 29:34 0:2
    TV Bissendorf-Holte TSG Hatten-Sandkrug 26:24 2:0
    TV Bissendorf-Holte VfL Edewecht 27:27 1:1
    SG Achim/Baden TV Bissendorf-Holte 27:20 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Barnstorf/Diepholz 35:32 2:0
    TSV Bremervörde TV Bissendorf-Holte 20:34 0:2
    TV Bissendorf-Holte HSG Delmenhorst 32:30 2:0
    OHV Aurich TV Bissendorf-Holte 30:30 1:1
    TV Bissendorf-Holte TV Cloppenburg 34:30 2:0
    SG HC Bremen/Hastedt TV Bissendorf-Holte 23:24 0:2
    TV Bissendorf-Holte ATSV Habenhausen 25:26 0:2
    SV Beckdorf TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TuS Rotenburg - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    VfL Edewecht TuS Rotenburg 25:24 2:0
    HSG Delmenhorst TSV Bremervörde 30:19 2:0
    SG HC Bremen/Hastedt TV Bissendorf-Holte 23:24 0:2
    SV Beckdorf VfL Fredenbeck 34:36 0:2
    TV Cloppenburg SG Achim/Baden 32:23 2:0
    OHV Aurich HSG Barnstorf/Diepholz 37:29 2:0
    TSV Bremervörde OHV Aurich 19:30 0:2
    VfL Edewecht HSG Delmenhorst 26:30 0:2
    TuS Rotenburg VfL Fredenbeck 27:15 2:0
    SG Achim/Baden SG HC Bremen/Hastedt 30:17 2:0
    HSG Barnstorf/Diepholz TV Cloppenburg 23:24 0:2
    TSG Hatten-Sandkrug SV Beckdorf 27:28 0:2
    TV Bissendorf-Holte ATSV Habenhausen 25:26 0:2
    VfL Edewecht ATSV Habenhausen 23:23 1:1
    ATSV Habenhausen TSG Hatten-Sandkrug - -
    OHV Aurich HSG Delmenhorst - -
    TV Cloppenburg TSV Bremervörde - -
    SG HC Bremen/Hastedt HSG Barnstorf/Diepholz - -
    ATSV Habenhausen SG Achim/Baden - -
    SV Beckdorf TV Bissendorf-Holte - -
    VfL Fredenbeck VfL Edewecht - -
    TuS Rotenburg TSG Hatten-Sandkrug - -

Aktuelles Spiel

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Fredenbeck

22:24

Oberliga Männer Nordsee

TSG Hatten-Sandkrug

TV Bissendorf-Holte

28:30

Oberliga Männer Nordsee

VfL Edewecht

TV Bissendorf-Holte

25:26

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG Achim/Baden

28:27

Oberliga Männer Nordsee

HSG Barnstorf/Diepholz

TV Bissendorf-Holte

27:29

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSV Bremervörde

37:27

Oberliga Männer Nordsee

HSG Delmenhorst

TV Bissendorf-Holte

26:29

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

OHV Aurich

24:35

Oberliga Männer Nordsee

TV Cloppenburg

TV Bissendorf-Holte

37:29

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG HC Bremen/Hastedt

35:28

Oberliga Männer Nordsee

ATSV Habenhausen

TV Bissendorf-Holte

24:25

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SV Beckdorf

29:21

Oberliga Männer Nordsee

TuS Rotenburg

TV Bissendorf-Holte

26:24

Oberliga Männer Nordsee

VfL Fredenbeck

TV Bissendorf-Holte

29:34

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSG Hatten-Sandkrug

26:24

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Edewecht

27:27

Oberliga Männer Nordsee

SG Achim/Baden

TV Bissendorf-Holte

27:20

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Barnstorf/Diepholz

35:32

Oberliga Männer Nordsee

TSV Bremervörde

TV Bissendorf-Holte

20:34

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Delmenhorst

32:30

Oberliga Männer Nordsee

OHV Aurich

TV Bissendorf-Holte

30:30

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TV Cloppenburg

34:30

Oberliga Männer Nordsee

SG HC Bremen/Hastedt

TV Bissendorf-Holte

23:24

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

ATSV Habenhausen

25:26

Oberliga Männer Nordsee

SV Beckdorf

TV Bissendorf-Holte

:

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TuS Rotenburg

: