1. Herren

3. Liga Männer - Staffel B (Saison 2021/2022)

obere Reihe v.l.: Fabian Rußwinkel, Dennis Borman, Bennet Kastner, Gero Seger, Marius Kluwe, Levin Zare

mittlere Reihe v.l.: Betreuer Uwe Suchanke, Christian Rußwinkel, Jonas Grass, Julian Jenner, Albert Brack, sportlicher Leiter Jürgen Brüggemann

untere Reihe v.l.:Lukas Brüggemann, Steffen Brüggemann, Roman Behrenswerth, Marco Hemken to Krax, Hendrik Peters, Daniel Schüring, Mattis Möllering

es fehlt: Coach Jan Thaler (krankheitsbedingt), Robin Imhorst

Trainingszeiten

Dienstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 19:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Jan Thaler
      Trainer
      Jan Thaler
      Jan Thaler
      Name Jan Thaler
      Position(en) Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1979
      Im Verein seit 2017
    • Jürgen Brüggemann
      Sportlicher Leiter
      Jürgen Brüggemann
      Jürgen Brüggemann
      Name Jürgen Brüggemann
      Position(en) Sportlicher Leiter
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1965
    • Maik Rapczinski
      Co-Trainer
      Maik Rapczinski
      Maik Rapczinski
      Name Maik Rapczinski
      Position(en) Co-Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1973
    • Uwe Suchanke
      Betreuer
      Uwe Suchanke
      Uwe Suchanke
      Name Uwe Suchanke
      Position(en) Betreuer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1963
    • Sonja Schirmbeck
      Physiotherapeutin
      Sonja Schirmbeck
      Sonja Schirmbeck
      Name Sonja Schirmbeck
      Position(en) Physiotherapeutin
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1975
      Im Verein seit 2019
    • Roman Behrenswerth
      1
      Roman Behrenswerth
      TW
      Roman Behrenswerth
      Name Roman Behrenswerth
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2004
    • Hendrik Peters
      12
      Hendrik Peters
      TW
      Hendrik Peters
      Name Hendrik Peters
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1988
      Im Verein seit 2021
    • Marco Hemken to Krax
      37
      Marco Hemken to Krax
      TW
      Marco Hemken to Krax
      Name Marco Hemken to Krax
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2001
    • Jonas Grass
      3
      Jonas Grass
      RL
      Jonas Grass
      Name Jonas Grass
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Steffen Brüggemann
      5
      Steffen Brüggemann
      LA, RM,
      Steffen Brüggemann
      Name Steffen Brüggemann
      Position(en) LA, RM, Co-Trainer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1990
    • Julian Jenner
      6
      Julian Jenner
      RR
      Julian Jenner
      Name Julian Jenner
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
      Im Verein seit 2017
    • Gero Seger
      8
      Gero Seger
      KM
      Gero Seger
      Name Gero Seger
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Robin Imhorst
      9
      Robin Imhorst
      RR
      Robin Imhorst
      Name Robin Imhorst
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1999
      Im Verein seit 2021
    • Mattis Möllering
      10
      Mattis Möllering
      LA, RM
      Mattis Möllering
      Name Mattis Möllering
      Position(en) LA, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2002
    • Albert Brack
      13
      Albert Brack
      KM
      Albert Brack
      Name Albert Brack
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1991
      Im Verein seit 2021
    • Bennet Kastner
      14
      Bennet Kastner
      RL, RR
      Bennet Kastner
      Name Bennet Kastner
      Position(en) RL, RR
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2002
    • Christian Rußwinkel
      17
      Christian Rußwinkel
      RM
      Christian Rußwinkel
      Name Christian Rußwinkel
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Dennis Bormann
      18
      Dennis Bormann
      RR, RA
      Dennis Bormann
      Name Dennis Bormann
      Position(en) RR, RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1997
    • Fabian Rußwinkel
      23
      Fabian Rußwinkel
      RL, RM
      Fabian Rußwinkel
      Name Fabian Rußwinkel
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Daniel Schüring
      27
      Daniel Schüring
      LA
      Daniel Schüring
      Name Daniel Schüring
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
      Im Verein seit 2020
    • Lukas Brüggemann
      33
      Lukas Brüggemann
      RA
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Marius Kluwe
      35
      Marius Kluwe
      KM
      Marius Kluwe
      Name Marius Kluwe
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 2001
    • Levin Zare Isfahani
      42
      Levin Zare Isfahani
      LA, RM
      Levin Zare Isfahani
      Name Levin Zare Isfahani
      Position(en) LA, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
      Im Verein seit 2021
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. Wilhelmshavener HV 8/22 7 0 1 249:211 38 14:2
    2. ASV Hamm-Westfalen II 7/22 6 0 1 216:198 18 12:2
    3. OHV Aurich 7/22 5 0 2 229:202 27 10:4
    4. TuS Spenge 8/22 5 0 3 240:204 36 10:6
    5. Ahlener SG 8/22 5 0 3 240:237 3 10:6
    6. ATSV Habenhausen 7/22 4 1 2 201:205 -4 9:5
    7. Team HandbALL Lippe II 7/22 4 1 2 217:211 6 9:5
    8. TSG Altenhagen-Heepen 6/22 2 0 4 164:170 -6 4:8
    9. TSV GWD Minden II 7/22 1 2 4 197:213 -16 4:10
    10. LIT 1912 II 7/22 2 0 5 194:212 -18 4:10
    11. TV Bissendorf-Holte 8/22 1 0 7 232:276 -44 2:14
    12. TV Cloppenburg von 1892 8/22 0 0 8 230:270 -40 0:16
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte TuS Spenge 23:36 0:2
    TSV GWD Minden II TV Bissendorf-Holte 34:30 2:0
    Ahlener SG TV Bissendorf-Holte 33:30 2:0
    TV Bissendorf-Holte ASV Hamm-Westfalen II 28:37 0:2
    OHV Aurich TV Bissendorf-Holte 35:31 2:0
    TV Bissendorf-Holte Team HandbALL Lippe II 31:37 0:2
    TSG Altenhagen-Heepen TV Bissendorf-Holte 29:33 0:2
    TV Bissendorf-Holte Wilhelmshavener HV 26:35 0:2
    ATSV Habenhausen TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte LIT 1912 II - -
    TuS Spenge TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TSV GWD Minden II - -
    TV Bissendorf-Holte Ahlener SG - -
    TV Cloppenburg von 1892 TV Bissendorf-Holte - -
    ASV Hamm-Westfalen II TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte OHV Aurich - -
    Team HandbALL Lippe II TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TSG Altenhagen-Heepen - -
    Wilhelmshavener HV TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte ATSV Habenhausen - -
    LIT 1912 II TV Bissendorf-Holte - -
    TV Bissendorf-Holte TV Cloppenburg von 1892 - -
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TuS Spenge Wilhelmshavener HV 20:29 0:2
    ASV Hamm-Westfalen II OHV Aurich 31:29 2:0
    TV Bissendorf-Holte Team HandbALL Lippe II 31:37 0:2
    TV Cloppenburg von 1892 ATSV Habenhausen 31:35 0:2
    LIT 1912 II Ahlener SG 31:22 2:0
    Team HandbALL Lippe II ASV Hamm-Westfalen II 31:33 0:2
    Ahlener SG OHV Aurich 31:26 2:0
    LIT 1912 II TV Cloppenburg von 1892 38:33 2:0
    Wilhelmshavener HV TSV GWD Minden II 32:28 2:0
    TSG Altenhagen-Heepen TV Bissendorf-Holte 29:33 0:2
    ATSV Habenhausen TuS Spenge 21:34 0:2
    Ahlener SG TV Cloppenburg von 1892 39:31 2:0
    TSV GWD Minden II ATSV Habenhausen 27:27 1:1
    TuS Spenge LIT 1912 II 34:23 2:0
    TV Bissendorf-Holte Wilhelmshavener HV 26:35 0:2
    OHV Aurich Team HandbALL Lippe II - -
    ASV Hamm-Westfalen II TSG Altenhagen-Heepen - -
    LIT 1912 II TSV GWD Minden II - -
    Team HandbALL Lippe II Ahlener SG - -
    TV Cloppenburg von 1892 TuS Spenge - -
    ATSV Habenhausen TV Bissendorf-Holte - -
    Wilhelmshavener HV ASV Hamm-Westfalen II - -
    TSG Altenhagen-Heepen OHV Aurich - -

Aktuelles Spiel

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

TuS Spenge

23:36

3. Liga Männer - Staffel B

TSV GWD Minden II

TV Bissendorf-Holte

34:30

3. Liga Männer - Staffel B

Ahlener SG

TV Bissendorf-Holte

33:30

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

ASV Hamm-Westfalen II

28:37

3. Liga Männer - Staffel B

OHV Aurich

TV Bissendorf-Holte

35:31

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

Team HandbALL Lippe II

31:37

3. Liga Männer - Staffel B

TSG Altenhagen-Heepen

TV Bissendorf-Holte

29:33

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

Wilhelmshavener HV

26:35

3. Liga Männer - Staffel B

ATSV Habenhausen

TV Bissendorf-Holte

:

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

LIT 1912 II

:

3. Liga Männer - Staffel B

TuS Spenge

TV Bissendorf-Holte

:

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

TSV GWD Minden II

:

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

Ahlener SG

:

3. Liga Männer - Staffel B

TV Cloppenburg von 1892

TV Bissendorf-Holte

:

3. Liga Männer - Staffel B

ASV Hamm-Westfalen II

TV Bissendorf-Holte

:

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

OHV Aurich

:

3. Liga Männer - Staffel B

Team HandbALL Lippe II

TV Bissendorf-Holte

:

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

TSG Altenhagen-Heepen

:

3. Liga Männer - Staffel B

Wilhelmshavener HV

TV Bissendorf-Holte

:

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

ATSV Habenhausen

:

3. Liga Männer - Staffel B

LIT 1912 II

TV Bissendorf-Holte

:

3. Liga Männer - Staffel B

TV Bissendorf-Holte

TV Cloppenburg von 1892

:

Liebe Handballfreunde,

schön dass ihr unsere Website besucht. Da wir uns an gesetzliche Vorgaben halten, bitten wir euch, dass ihr uns die Verwendung einiger Cookies erlaubst. Diese helfen uns die Zugriffe zu analysieren und die Nutzererfahrung zu optimieren. Weitere Informationen findet hier zudem in unserer Datenschutzerklärung.

Vielen Dank!

Erforderliche Cookies

Dienen dem technisch einwandfreien Betrieb unserer Website. Diese Option kann nicht abgelehnt werden.

Analytische Cookies

Ermöglichen eine anonyme Websiteanalyse, um das Besucherverhalten kennenzulernen und die Website darauf abgestimmt zu gestalten.