1. Herren

Oberliga Männer Nordsee (Saison 2017/2018)

1. Herren Saison 2015/2016
Foto: Moritz Frankenberg

Trainingszeiten

Dienstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 19.00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)

Landkarte Oberliga Nordsee

Liveticker-Logo

Ansprechpartner

Mannschaftsfoto herunterladen

Team
Tabelle
Spiele
Liga
  • Mitglieder

    • Malte Mischok
      Trainer
      Malte Mischok
      Malte Mischok
      Name Malte Mischok
      Position(en) Trainer
      Jahrgang 1973
      Im Verein seit 2016
    • Uwe Suchanke
      Betreuer
      Uwe Suchanke
      Uwe Suchanke
      Name Uwe Suchanke
      Position(en) Betreuer
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1963
    • Jens Bartling
      Betreuer
      Jens Bartling
      Jens Bartling
      Name Jens Bartling
      Position(en) Betreuer
      Jahrgang 1983
      Im Verein seit 1990
    • Robin Marold
      1
      Robin Marold
      TW
      Robin Marold
      Name Robin Marold
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Philipp Thiemann
      41
      Philipp Thiemann
      TW
      Philipp Thiemann
      Name Philipp Thiemann
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Niklas Nolte
      22
      Niklas Nolte
      TW
      Niklas Nolte
      Name Niklas Nolte
      Position(en) TW
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1998
    • Lukas Brüggemann
      33
      Lukas Brüggemann
      RA
      Lukas Brüggemann
      Name Lukas Brüggemann
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
    • Matthias Reiser
      6
      Matthias Reiser
      RA
      Matthias Reiser
      Name Matthias Reiser
      Position(en) RA
      Wurfarm links
      Jahrgang 1985
      Im Verein seit 2013
    • Simon Mayer
      7
      Simon Mayer
      KM
      Simon Mayer
      Name Simon Mayer
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1993
    • Tim Brauner
      13
      Tim Brauner
      LA
      Tim Brauner
      Name Tim Brauner
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Christian Rußwinkel
      17
      Christian Rußwinkel
      RM
      Christian Rußwinkel
      Name Christian Rußwinkel
      Position(en) RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1995
    • Fabian Rußwinkel
      23
      Fabian Rußwinkel
      RL, RM
      Fabian Rußwinkel
      Name Fabian Rußwinkel
      Position(en) RL, RM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Gero Seger
      8
      Gero Seger
      KM
      Gero Seger
      Name Gero Seger
      Position(en) KM
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Julian Jenner
      10
      Julian Jenner
      RR
      Julian Jenner
      Name Julian Jenner
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1996
      Im Verein seit 2017
    • Till Orgel
      35
      Till Orgel
      RR
      Till Orgel
      Name Till Orgel
      Position(en) RR
      Wurfarm links
      Jahrgang 1989
      Im Verein seit 2017
    • Jonas Grass
      11
      Jonas Grass
      RL
      Jonas Grass
      Name Jonas Grass
      Position(en) RL
      Wurfarm rechts
      Jahrgang 1997
    • Lukas Brenning
      12
      Lukas Brenning
      LA
      Lukas Brenning
      Name Lukas Brenning
      Position(en) LA
      Wurfarm rechts
  • Aktuelle Tabelle

    Mannschaft Sp Spiele S U N Tore Td Differenz Pkt Punkte
    1. SG VTB/Altjührden 26/26 21 2 3 717:624 93 44:8
    2. VfL Edewecht 26/26 18 1 7 664:620 44 37:15
    3. TV Cloppenburg 26/26 15 2 9 748:721 27 32:20
    4. HSG Barnstorf/Diepholz 26/26 13 4 9 688:652 36 30:22
    5. SG HC Bremen/Hastedt 26/26 13 2 11 737:733 4 28:24
    6. TV Bissendorf-Holte 26/26 12 3 11 746:716 30 27:25
    7. TuS Rotenburg 26/26 12 3 11 668:652 16 27:25
    8. SG Achim/Baden 26/26 11 3 12 682:672 10 25:27
    9. TSV Bremervörde 26/26 10 3 13 669:702 -33 23:29
    10. SV Beckdorf 26/26 10 2 14 707:699 8 22:30
    11. HSG Schwanewede/Nk. 26/26 8 6 12 672:692 -20 22:30
    12. TV Neerstedt 26/26 10 2 14 660:697 -37 22:30
    13. Elsflether TB 26/26 7 5 14 598:647 -49 19:33
    14. ATSV Habenhausen II 26/26 2 2 22 668:797 -129 6:46
  • Alle Spiele im Überblick

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TV Bissendorf-Holte TSV Bremervörde 40:30 2:0
    SV Beckdorf TV Bissendorf-Holte 25:25 1:1
    TV Bissendorf-Holte SG VTB/Altjührden 26:28 0:2
    ATSV Habenhausen II TV Bissendorf-Holte 26:39 0:2
    TV Bissendorf-Holte VfL Edewecht 18:24 0:2
    TV Neerstedt TV Bissendorf-Holte 31:26 2:0
    TV Bissendorf-Holte SG HC Bremen/Hastedt 37:34 2:0
    HSG Barnstorf/Diepholz TV Bissendorf-Holte 34:24 2:0
    TV Bissendorf-Holte Elsflether TB 30:23 2:0
    SG Achim/Baden TV Bissendorf-Holte 25:29 0:2
    TV Bissendorf-Holte TuS Rotenburg 31:32 0:2
    TV Cloppenburg TV Bissendorf-Holte 31:28 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Schwanewede/Nk. 24:25 0:2
    TSV Bremervörde TV Bissendorf-Holte 22:25 0:2
    TV Bissendorf-Holte SV Beckdorf 35:26 2:0
    SG VTB/Altjührden TV Bissendorf-Holte 31:23 2:0
    TV Bissendorf-Holte ATSV Habenhausen II 35:32 2:0
    VfL Edewecht TV Bissendorf-Holte 25:30 0:2
    TV Bissendorf-Holte TV Neerstedt 32:28 2:0
    SG HC Bremen/Hastedt TV Bissendorf-Holte 29:26 2:0
    TV Bissendorf-Holte HSG Barnstorf/Diepholz 29:23 2:0
    Elsflether TB TV Bissendorf-Holte 26:26 1:1
    TV Bissendorf-Holte SG Achim/Baden 29:23 2:0
    TuS Rotenburg TV Bissendorf-Holte 31:28 2:0
    TV Bissendorf-Holte TV Cloppenburg 25:26 0:2
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte 26:26 1:1
  • Aktuelle Ergebnisse aus der Liga

    Datum Zeit Ort Heim Gast Tore Punkte
    TuS Rotenburg TV Bissendorf-Holte 31:28 2:0
    SG Achim/Baden TSV Bremervörde 28:22 2:0
    HSG Schwanewede/Nk. TV Cloppenburg 32:28 2:0
    HSG Barnstorf/Diepholz SG VTB/Altjührden 26:28 0:2
    SG HC Bremen/Hastedt ATSV Habenhausen II 31:22 2:0
    TV Neerstedt VfL Edewecht 24:26 0:2
    Elsflether TB SV Beckdorf 20:23 0:2
    TV Bissendorf-Holte TV Cloppenburg 25:26 0:2
    TSV Bremervörde TuS Rotenburg 28:24 2:0
    SV Beckdorf SG Achim/Baden 25:26 0:2
    SG VTB/Altjührden Elsflether TB 29:26 2:0
    ATSV Habenhausen II HSG Barnstorf/Diepholz 27:32 0:2
    VfL Edewecht SG HC Bremen/Hastedt 30:20 2:0
    TV Neerstedt HSG Schwanewede/Nk. 23:26 0:2
    HSG Schwanewede/Nk. TV Bissendorf-Holte 26:26 1:1
    TV Cloppenburg TSV Bremervörde 27:28 0:2
    TuS Rotenburg SV Beckdorf 15:22 0:2
    SG Achim/Baden SG VTB/Altjührden 27:30 0:2
    Elsflether TB ATSV Habenhausen II 29:24 2:0
    HSG Barnstorf/Diepholz VfL Edewecht 21:22 0:2
    SG HC Bremen/Hastedt TV Neerstedt 28:39 0:2

Aktuelles Spiel

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TSV Bremervörde

40:30

Oberliga Männer Nordsee

SV Beckdorf

TV Bissendorf-Holte

25:25

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG VTB/Altjührden

26:28

Oberliga Männer Nordsee

ATSV Habenhausen II

TV Bissendorf-Holte

26:39

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

VfL Edewecht

18:24

Oberliga Männer Nordsee

TV Neerstedt

TV Bissendorf-Holte

31:26

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG HC Bremen/Hastedt

37:34

Oberliga Männer Nordsee

HSG Barnstorf/Diepholz

TV Bissendorf-Holte

34:24

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

Elsflether TB

30:23

Oberliga Männer Nordsee

SG Achim/Baden

TV Bissendorf-Holte

25:29

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TuS Rotenburg

31:32

Oberliga Männer Nordsee

TV Cloppenburg

TV Bissendorf-Holte

31:28

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Schwanewede/Nk.

24:25

Oberliga Männer Nordsee

TSV Bremervörde

TV Bissendorf-Holte

22:25

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SV Beckdorf

35:26

Oberliga Männer Nordsee

SG VTB/Altjührden

TV Bissendorf-Holte

31:23

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

ATSV Habenhausen II

35:32

Oberliga Männer Nordsee

VfL Edewecht

TV Bissendorf-Holte

25:30

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TV Neerstedt

32:28

Oberliga Männer Nordsee

SG HC Bremen/Hastedt

TV Bissendorf-Holte

29:26

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

HSG Barnstorf/Diepholz

29:23

Oberliga Männer Nordsee

Elsflether TB

TV Bissendorf-Holte

26:26

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

SG Achim/Baden

29:23

Oberliga Männer Nordsee

TuS Rotenburg

TV Bissendorf-Holte

31:28

Oberliga Männer Nordsee

TV Bissendorf-Holte

TV Cloppenburg

25:26

Oberliga Männer Nordsee

HSG Schwanewede/Nk.

TV Bissendorf-Holte

26:26