Name | Steffen Brüggemann |
Position(en) | Trainer |
Wurfarm | rechts |
Jahrgang | 1990 |
Im Verein seit | 2002 |
1. Herren
Oberliga Männer Niedersachsen (Saison 2023/2024)
Trainingszeiten
Dienstags, 20:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Donnerstags, 19:00 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Freitags, 18:30 Uhr (Sporthalle Werscher Straße)
Ansprechpartner
- Trainer: Steffen Brüggemann Mobil: 0160/2591174
- Sportlicher Leiter: Jan Thaler Mobil: 0173/9551701
- Betreuer: Uwe Suchanke Mobil: 0175/6536719
Mannschaftsfoto herunterladen
Mitglieder
-
TrainerSteffen Brüggemann
-
Sportlicher LeiterJan Thaler
Name Jan Thaler Position(en) Sportlicher Leiter Wurfarm rechts Jahrgang 1979 Im Verein seit 2017 -
BetreuerUwe Suchanke
Name Uwe Suchanke Position(en) Betreuer Wurfarm rechts Jahrgang 1963 -
PhysiotherapeutDaniela de Winder
Name Daniela de Winder Position(en) Physiotherapeut Jahrgang 1983 -
1Roman Behrenswerth
Name Roman Behrenswerth Position(en) TW Wurfarm rechts Jahrgang 2004 -
12Tim Kosubek
Name Tim Kosubek Position(en) TW Wurfarm rechts -
16Fabian Ullrich
Name Fabian Ullrich Position(en) TW Wurfarm rechts Im Verein seit 2023 -
2Jonne Möllering
Name Jonne Möllering Position(en) LA Wurfarm rechts Jahrgang 2004 -
4Jona Reinecke
Name Jona Reinecke Position(en) RA Wurfarm links -
6Julian Jenner
Name Julian Jenner Position(en) RR Wurfarm links Jahrgang 1996 Im Verein seit 2017 -
8Gero Seger
Name Gero Seger Position(en) KM Wurfarm rechts Jahrgang 1997 -
11Lukas Tamms
Name Lukas Tamms Position(en) RL, RM, RR Wurfarm rechts Im Verein seit 2022 -
13Albert Brack
Name Albert Brack Position(en) KM Wurfarm rechts Jahrgang 1991 Im Verein seit 2021 -
14Bennet Kastner
Name Bennet Kastner Position(en) RL, RR Wurfarm rechts Jahrgang 2002 -
17Christian Rußwinkel
Name Christian Rußwinkel Position(en) RM Wurfarm rechts Jahrgang 1995 -
18Dennis Bormann
Name Dennis Bormann Position(en) RA Wurfarm links Jahrgang 1997 -
20Leon Goldbeck
Name Leon Goldbeck Position(en) RL Wurfarm rechts Im Verein seit 2022 -
23Fabian Rußwinkel
Name Fabian Rußwinkel Position(en) RL, RM Wurfarm rechts Jahrgang 1997 -
27Daniel Schüring
Name Daniel Schüring Position(en) LA Wurfarm rechts Jahrgang 1993 Im Verein seit 2020 -
33Hennes Dasselaar
Name Hennes Dasselaar Position(en) KM Wurfarm rechts Im Verein seit 2023 -
42Levin Zare Isfahani
Name Levin Zare Isfahani Position(en) LA, RM Wurfarm rechts Jahrgang 1997 Im Verein seit 2021
-
Aktuelle Tabelle
Mannschaft Sp Td Pkt 1. TV Bissendorf-Holte 18/26 95 31:5 2. Handball Hannover-Burgwedel 18/26 87 29:7 3. MTV Vorsfelde 19/26 89 29:9 4. Northeimer HC 18/26 76 26:10 5. HSG Nienburg 19/26 25 22:16 6. Lehrter SV 18/26 60 19:17 7. SV Alfeld 18/26 -13 17:19 8. HSG Schaumburg-Nord 19/26 -47 16:22 9. VfL Hameln 19/26 -33 15:23 10. VfB Fallersleben 18/26 -86 11:25 11. TV Jahn Duderstadt 19/26 -60 11:27 12. HSV Warberg/Lelm 19/26 -94 8:30 13. SG Börde Handball 18/26 -99 6:30 14. TV 1887 Stadtoldendorf 0/26 0 0:0 Alle Spiele im Überblick
Datum Heim Gast Tore MTV Vorsfelde TV Bissendorf-Holte 30:30 TV Bissendorf-Holte TV Jahn Duderstadt 36:25 VfL Hameln TV Bissendorf-Holte 27:28 TV Bissendorf-Holte VfB Fallersleben 31:27 TV Bissendorf-Holte Handball Hannover-Burgwedel 36:33 Northeimer HC TV Bissendorf-Holte 31:41 TV Bissendorf-Holte SV Alfeld 35:33 TV Bissendorf-Holte SG Börde Handball 47:33 Lehrter SV TV Bissendorf-Holte 29:35 TV Bissendorf-Holte HSG Schaumburg-Nord 39:19 HSG Nienburg TV Bissendorf-Holte 36:32 TV Bissendorf-Holte HSV Warberg/Lelm 35:25 TV Bissendorf-Holte MTV Vorsfelde 33:33 TV Jahn Duderstadt TV Bissendorf-Holte 26:27 TV Bissendorf-Holte VfL Hameln 32:32 VfB Fallersleben TV Bissendorf-Holte 26:37 Handball Hannover-Burgwedel TV Bissendorf-Holte 23:27 TV Bissendorf-Holte Northeimer HC 35:33 SV Alfeld TV Bissendorf-Holte - SG Börde Handball TV Bissendorf-Holte - TV Bissendorf-Holte Lehrter SV - HSG Schaumburg-Nord TV Bissendorf-Holte - TV Bissendorf-Holte HSG Nienburg - HSV Warberg/Lelm TV Bissendorf-Holte - Aktuelle Ergebnisse aus der Liga
Datum Heim Gast Tore HSG Nienburg HSG Schaumburg-Nord 33:28 SV Alfeld Northeimer HC 27:35 TV Jahn Duderstadt HSG Nienburg 34:34 Handball Hannover-Burgwedel TV Bissendorf-Holte 23:27 MTV Vorsfelde HSV Warberg/Lelm 41:30 VfB Fallersleben Lehrter SV 22:33 VfL Hameln HSG Schaumburg-Nord 33:19 HSG Nienburg VfL Hameln 27:26 HSG Schaumburg-Nord VfB Fallersleben 31:29 MTV Vorsfelde SV Alfeld 35:22 HSV Warberg/Lelm TV Jahn Duderstadt 28:24 SG Börde Handball Handball Hannover-Burgwedel 25:43 TV Bissendorf-Holte Northeimer HC 35:33 Handball Hannover-Burgwedel Lehrter SV - TV Jahn Duderstadt MTV Vorsfelde - VfB Fallersleben HSG Nienburg - VfL Hameln HSV Warberg/Lelm - Northeimer HC SG Börde Handball - SV Alfeld TV Bissendorf-Holte - HSG Schaumburg-Nord Handball Hannover-Burgwedel - TV Jahn Duderstadt SV Alfeld - MTV Vorsfelde VfL Hameln - HSV Warberg/Lelm VfB Fallersleben - Lehrter SV Northeimer HC - SG Börde Handball TV Bissendorf-Holte -